Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento

Análisis por estocástico lento

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 20 días

Ultima actualización: 19/01/2017

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
FXP7.226.17
LACOMER.UBC19.9816.52
ALFA.A23.6123.37
MEGA.CPO36.1931.84
BIMBO.A54.4654.43
IYJ65.6965.53
AMX.L68.9267.69
PASA.B78.5372.96
ILF93.9493.81
Accion%K%d
CMR.B0.008.57
ALSEA4.437.09
GSANBOR.B14.7210.20
OMA.B5.238.50
PAC6.7210.48
GFREGIO.O6.7610.93
EDZ6.803.64
VOLAR.A7.217.28
FXP7.226.17
EEV7.264.02
COMPARC7.5910.44
AXTEL.CPO9.1922.44
GAP.B9.8311.90
LIVEPOL.C110.637.66
LAB.B12.4615.75
WALMEX.V12.4716.68
FIBRAMQ.1212.8021.70
MAXCOM.CPO12.9210.13
KIMBER.A14.0714.72
SORIANA.B14.3417.73
GFINTER.O15.4925.52
ICA.*15.6314.95
GFAMSA.A15.7421.18
IEO15.9914.24
KOF16.0817.89
IYE16.2317.62
XLF17.4125.37
FINDEP18.4824.00
ASR19.5225.07
TMM.A19.9317.51
LACOMER.UBC19.9816.52
USO20.5730.73
FAS22.0235.98
EWW22.0526.14
SARE.B22.2218.52
ALFA.A23.6123.37
TV23.6515.64

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
EWG93.2194.30
FXI90.9991.53
IAU90.1591.52
SLV87.4988.02
FXE86.9188.33
SPY71.1874.78
CYDSASAA66.1770.32
OHLMEX58.4264.63
IDEAL.B157.9061.21
AEROMEX.*57.4258.11
PINFRA52.6953.03
ARA52.5458.29
QC.CPO44.1747.60
ACTINVR.B34.7238.80
HERDEZ33.4936.29
SIM27.8528.44
SPORT.S25.0727.36
EWW22.0526.14
ASR19.5225.07
IYE16.2317.62
KOF16.0817.89
KIMBER.A14.0714.72
VOLAR.A7.217.28
PAC6.7210.48
Accion%K%d
GMD100.0099.94
PE&OLES94.7193.29
ILF93.9493.81
CEMEX.CPO93.7384.35
EWG93.2194.30
BKF91.8293.05
EEM91.7395.48
XLP91.6167.82
SITES.L91.3882.47
FXI90.9991.53
EDC90.7294.92
IAU90.1591.52
EWZ89.2190.00
FEMSA.UBD88.0383.57
SLV87.4988.02
GCC87.1588.50
FXE86.9188.33
CX85.1172.05
POCHTEC.B83.5789.67
MFRISCO.A181.0283.41
PASA.B78.5372.96
GMEXICO.B76.6680.67

SC/SV ratio = 0.42

Análisis por estocástico lento (100 dias) | MACD

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad