Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento

Análisis por estocástico lento

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 20 días

Ultima actualización: 24/02/2017

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
FAZ2.651.77
VOLAR.A5.334.72
FXP8.445.23
EDZ13.107.39
EEV13.407.79
SIMEC.B18.6211.34
LACOMER.UBC19.9816.52
FXE21.5318.59
POCHTEC.B24.8319.39
SIM27.0927.04
HERDEZ29.4726.04
GSANBOR.B146.8643.39
TERRA.1347.5733.71
ICH.B49.7647.23
VITRO.A72.2571.05
MEGA.CPO72.5871.77
KUO.B78.7274.08
LAB.B88.4488.31
XLP95.8695.50
Accion%K%d
SARE.B0.000.00
DXD2.031.62
FAZ2.651.77
SPXU3.062.89
BBVA3.9110.41
CEMEX.CPO4.496.43
CMR.B4.909.80
VOLAR.A5.334.72
FXP8.445.23
GFREGIO.O8.9712.47
ALPEK.A8.989.75
IEO10.0320.06
IYE10.8117.87
SITES.L11.1920.15
CULTIBA.B11.5011.77
CX12.6621.72
MFRISCO.A112.999.88
EDZ13.107.39
EEV13.407.79
IENOVA14.5622.98
GFINBUR.O15.4519.73
AMX.L15.6020.07
ARA16.6716.00
COMPARC18.1122.18
SIMEC.B18.6211.34
KOF.L19.9316.32
LACOMER.UBC19.9816.52
CHDRAUI.B20.0031.91
BACHOCO.B20.1617.15
ICA.*20.6422.56
FXE21.5318.59
ALSEA22.7339.04
POCHTEC.B24.8319.39

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
DDM97.9398.05
FAS96.1397.26
XLF91.5694.22
FMX90.8591.72
FXI90.1293.96
NEMAK.A86.7087.45
EEM85.6292.33
EDC84.2290.95
BKF83.4090.82
EWW79.5684.56
GFAMSA.A78.3985.58
EWG77.9480.87
KOF75.9676.00
ILF74.8585.60
OHLMEX71.2173.36
LIVEPOL.C170.5770.95
ACTINVR.B68.6370.41
EWZ67.6579.72
USO67.5068.50
AMX65.2566.08
GCARSO.A162.5068.75
BIMBO.A55.9860.47
BOLSA.A49.5550.71
SANMEX.B47.7454.46
GFNORTE.O41.9945.59
CYDSASAA33.0033.22
NAFTRAC.0232.8135.72
MEXCHEM31.4836.41
COMPARC18.1122.18
GFINBUR.O15.4519.73
ALPEK.A8.989.75
CEMEX.CPO4.496.43
Accion%K%d
DDM97.9398.05
SPY96.7397.04
SSO96.7096.83
UPRO96.5396.67
SLV96.2893.51
FAS96.1397.26
IDEAL.B196.0893.46
XLP95.8695.50
PASA.B95.2495.24
IAU93.0789.06
XLF91.5694.22
SDS91.4261.06
WALMEX.V91.3094.12
EWJ90.9590.26
FMX90.8591.72
FXI90.1293.96
GFINTER.O89.3089.15
TV89.2986.57
ELEKTRA88.9081.46
IYJ88.7192.25
LAB.B88.4488.31
NEMAK.A86.7087.45
PAC85.6891.37
EEM85.6292.33
LALA.B84.6975.83
EDC84.2290.95
BKF83.4090.82
ASR80.6086.48
EWW79.5684.56
AXTEL.CPO78.8670.60
KUO.B78.7274.08
GFAMSA.A78.3985.58
EWG77.9480.87
FEMSA.UBD77.5171.33
TLEVISA.CPO76.6659.91
KOF75.9676.00
IBB75.8780.16
PAPPEL75.8668.80

SC/SV ratio = 0.61

Análisis por estocástico lento (100 dias) | MACD

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad