Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento (100 dias)

Análisis por estocástico lento (100 dias)

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 100 días

Ultima actualización: 19/07/2017

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
NEMAK.A17.1916.49
FINDEP22.0319.59
HERDEZ53.9553.79
PAPPEL59.4359.32
CYDSASAA70.5669.89
ELEKTRA71.3170.13
KUO.B82.3379.26
IBB83.2781.87
GFREGIO.O86.0185.57
FAS90.8290.70
SANMEX.B91.0487.56
Accion%K%d
SPXU1.992.68
FXP2.682.35
EDZ2.812.46
EEV3.302.62
SPORT.S3.944.17
DXD5.684.96
FAZ6.796.82
ICA.*12.2815.40
TERRA.1314.8824.74
GRUMA.B15.4123.54
CHDRAUI.B16.1917.64
KIMBER.A16.4516.01
SARE.B16.6716.67
NEMAK.A17.1916.49
WALMEX.V17.6523.43
LIVEPOL.C121.6021.34
FINDEP22.0319.59

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
EWW96.9297.68
KOF.L96.1896.21
FXE95.6796.40
LALA.B92.2894.57
TVAZTCA.CPO91.9493.66
ALSEA76.5477.01
BOLSA.A68.5469.85
ACTINVR.B62.0862.50
SIMEC.B60.2860.41
SITES.L56.1257.89
ARCA52.3753.68
MEXCHEM41.8141.97
AEROMEX.*36.1336.84
SANLUIS.CPO33.3434.16
FAZ6.796.82
SPXU1.992.68
Accion%K%d
GFAMSA.A100.00100.00
PASA.B99.7795.52
PAC98.9697.73
SDS98.7567.46
GMD97.6291.67
SPY97.6096.40
UPRO97.6096.23
SSO97.5596.13
ASR96.9495.09
EWW96.9297.68
OMA.B96.7996.62
OHLMEX96.7096.76
IYJ96.6295.81
GFINTER.O96.4596.12
EEM96.2396.79
EDC96.1996.64
KOF.L96.1896.21
FXI96.0696.80
FXE95.6796.40
BKF95.5896.32
ASUR.B93.4993.74
GMEXICO.B93.4695.40
DDM92.6493.57
AXTEL.CPO92.5291.28
LALA.B92.2894.57
TVAZTCA.CPO91.9493.66
FMX91.7187.78
SANMEX.B91.0487.56
FAS90.8290.70
MEGA.CPO90.7388.01
FEMSA.UBD89.3188.77
GAP.B89.0288.53
NAFTRAC.0288.7692.99
SORIANA.B87.5782.09
IENOVA86.5382.93
ILF86.3984.86
GFREGIO.O86.0185.57
GISSA.A85.3785.64
AUTLAN.B85.3581.76
IDEAL.B184.9283.86
AMX.L84.5277.36
SIM83.4583.69
IBB83.2781.87
XLF83.1885.44
FIBRAMQ.1282.9288.09
GFNORTE.O82.5383.27
KUO.B82.3379.26
AMX81.9482.59
KOF81.8782.19
PE&OLES77.6572.60
TV77.3279.98
ALSEA76.5477.01

SC/SV ratio = 2.64

Oscilador de Mercado | Análisis por estocástico lento

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad