Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento (100 dias)

Análisis por estocástico lento (100 dias)

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 100 días

Ultima actualización: 26/05/2017

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
GRUMA.B10.5710.48
SORIANA.B16.4116.38
VOLAR.A28.4226.29
POCHTEC.B41.1937.36
PINFRA45.5843.84
IAU63.9062.19
TMM.A71.0062.44
BACHOCO.B77.2673.73
ALSEA78.2076.02
AMX.L95.7495.20
EWJ96.9196.05
GMD99.3399.29
Accion%K%d
FXP2.293.35
SDS2.874.15
SPXU3.044.10
EDZ3.175.64
EEV3.315.76
DXD3.335.37
FIBRAMQ.124.496.62
CULTIBA.B4.526.49
ICH.B6.755.46
CEMEX.CPO8.3813.00
OHLMEX9.069.86
GRUMA.B10.5710.48
TVAZTCA.CPO12.3311.72
GCARSO.A112.8416.01
ARA14.6017.57
MEXCHEM15.2218.32
SIMEC.B16.2113.26
SORIANA.B16.4116.38
AEROMEX.*16.9315.89
LALA.B17.4814.88
AXTEL.CPO17.6712.11
SIM17.8916.18
BIMBO.A18.4713.12
CMR.B19.1124.00
IYE19.6428.37
IEO20.6728.59
IBB23.5727.18

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
PASA.B73.7075.95
BBVA60.1661.13
SITES.L34.0934.11
NEMAK.A26.6727.86
CMR.B19.1124.00
GCARSO.A112.8416.01
Accion%K%d
GMD99.3399.29
PAC98.9697.73
GFAMSA.A98.5194.52
IYJ97.7294.82
EEM97.5995.41
SPY97.3695.41
ASR96.9495.09
EWJ96.9196.05
XLP96.5592.70
SSO96.4994.10
DDM96.3392.98
UPRO96.0093.60
AMX.L95.7495.20
FXI94.9892.05
EDC93.1388.48
EWG93.0194.73
FMX91.7187.78
EWW91.0590.23
FXE90.1291.09
KOF.L89.4286.30
WALMEX.V88.2984.41
GISSA.A85.8886.29
PAPPEL82.5178.14
CYDSASAA82.1381.73
FINDEP81.9772.13
AMX81.9482.59
KOF81.8782.19
FEMSA.UBD80.9980.94
ALPEK.A80.6781.38
NAFTRAC.0280.5276.68
SANLUIS.CPO79.8577.92
COMPARC79.5978.62
LAB.B78.8876.34
ALSEA78.2076.02
TV77.3279.98
BACHOCO.B77.2673.73
KUO.B77.0175.82
SANMEX.B76.4877.85

SC/SV ratio = 1.12

Oscilador de Mercado | Análisis por estocástico lento

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad