Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento (100 dias)

Análisis por estocástico lento (100 dias)

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 100 días

Ultima actualización: 28/03/2017

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
ICA.*7.575.27
AEROMEX.*7.696.46
IYE8.747.14
ALPEK.A11.0510.34
IEO11.777.18
USO12.0510.80
FIBRAMQ.1219.6218.73
XLF30.0728.57
FAS30.4629.62
SPY60.0858.95
UPRO62.7961.73
SSO63.3062.23
TLEVISA.CPO63.9162.13
KOF.L87.7986.37
CHDRAUI.B92.8290.11
WALMEX.V95.7494.38
Accion%K%d
SIMEC.B6.717.84
ICA.*7.575.27
GMEXICO.B7.6413.67
AEROMEX.*7.696.46
CEMEX.CPO7.917.03
EDZ8.448.58
IYE8.747.14
EEV9.139.38
ALPEK.A11.0510.34
CULTIBA.B11.6715.29
IEO11.777.18
USO12.0510.80
MAXCOM.CPO13.8119.66
FXP14.6813.54
C16.147.88
POCHTEC.B17.1113.46
ARA19.5918.60
FIBRAMQ.1219.6218.73
ICH.B20.5423.02
SIM24.6423.46

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
KOF96.1696.89
PAC92.6794.06
BOLSA.A91.5392.23
VITRO.A84.8285.12
FUNO.1183.7384.93
ACTINVR.B81.7888.15
FAZ55.4556.56
GISSA.A50.0052.01
GFAMSA.A45.8246.62
SDS30.4731.78
SPXU30.4031.42
Accion%K%d
ELEKTRA98.7597.97
SPORT.S98.7599.03
SANMEX.B97.3495.18
ARCA97.3195.87
OMA.B97.0796.25
FMX97.0195.26
ASR96.6792.54
EWW96.5696.06
KOF96.1696.89
WALMEX.V95.7494.38
NAFTRAC.0295.4790.72
PINFRA95.1794.82
EWG94.9190.38
KUO.B94.7195.46
AMX93.6789.12
GFNORTE.O93.6692.54
KIMBER.A93.5094.61
ALFA.A92.9984.32
EWJ92.8385.32
CHDRAUI.B92.8290.11
PAC92.6794.06
ASUR.B92.6481.46
ALSEA92.3095.02
BOLSA.A91.5392.23
TERRA.1390.8988.40
LALA.B90.5192.53
AUTLAN.B90.4085.25
FEMSA.UBD90.2184.14
NEMAK.A89.8886.50
GAP.B89.4888.62
TV89.3887.89
BBVA89.3184.84
EEM88.6788.27
GCARSO.A188.4291.15
GFINBUR.O87.8178.97
KOF.L87.7986.37
EDC86.9986.59
OHLMEX86.5283.73
FXE86.0987.48
GFINTER.O85.1480.17
VITRO.A84.8285.12
BKF84.2683.86
FUNO.1183.7384.93
IAU83.5581.85
LIVEPOL.C182.8189.80
FXI81.9482.72
ACTINVR.B81.7888.15
XLP80.3581.61
SANLUIS.CPO79.2876.82
IDEAL.B179.2882.76
PASA.B79.2483.82
HERDEZ76.7983.69
SORIANA.B75.9976.13

SC/SV ratio = 2.85

Oscilador de Mercado | Análisis por estocástico lento

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad