Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento (100 dias)

Análisis por estocástico lento (100 dias)

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 100 días

Ultima actualización: 23/02/2017

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
SPXU1.621.51
MFRISCO.A15.254.02
ALPEK.A7.416.59
BACHOCO.B11.9311.43
ALFA.A23.1319.05
SDS29.7210.80
AXTEL.CPO32.3330.78
POCHTEC.B48.5844.86
KUO.B55.1054.88
CX62.9661.30
TERRA.1369.5769.55
TVAZTCA.CPO71.3871.29
TLEVISA.CPO77.5072.70
EWZ94.6493.03
XLF95.6895.17
ILF96.0594.41
EDC96.8195.87
BKF97.1496.13
FXI97.1796.67
FAS97.5597.47
EEM97.5796.71
SPY98.3798.35
DDM98.6298.38
Accion%K%d
SARE.B0.000.00
DXD0.691.02
FAZ1.521.61
SPXU1.621.51
EDZ1.982.58
FXP2.182.56
EEV2.262.94
VOLAR.A3.513.98
CMR.B3.797.45
MFRISCO.A15.254.02
MAXCOM.CPO6.326.57
ALPEK.A7.416.59
ICA.*10.0311.01
ARA10.429.46
BACHOCO.B11.9311.43
COMPARC12.108.80
IYE13.3617.62
IEO16.1720.34
TMM.A17.2616.18
BBVA17.4026.52
SIMEC.B18.6340.84
GFREGIO.O19.6218.36
CULTIBA.B23.0226.11
ALFA.A23.1319.05

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
IYJ97.8798.85
WALMEX.V96.1796.21
IAU92.3792.47
PASA.B85.5886.26
AEROMEX.*85.4987.59
GCC79.2779.73
OHLMEX77.6579.01
MEGA.CPO74.7779.12
GAP.B74.3874.79
ASUR.B72.1577.91
CHDRAUI.B61.7363.16
GFINBUR.O37.2238.26
GSANBOR.B125.9427.27
CULTIBA.B23.0226.11
EEV2.262.94
FXP2.182.56
EDZ1.982.58
FAZ1.521.61
DXD0.691.02
Accion%K%d
DDM98.6298.38
SPY98.3798.35
SSO97.9898.10
UPRO97.9498.02
IYJ97.8798.85
EEM97.5796.71
FAS97.5597.47
FXI97.1796.67
BKF97.1496.13
XLP97.1198.04
EDC96.8195.87
WALMEX.V96.1796.21
ILF96.0594.41
XLF95.6895.17
ASR95.1691.41
SLV94.7395.48
EWZ94.6493.03
EWJ93.0187.74
IAU92.3792.47
NEMAK.A91.7890.26
LAB.B91.4390.17
TV91.2890.34
ELEKTRA90.3285.81
FMX90.0985.26
GRUMA.B89.9990.99
AUTLAN.B89.9885.68
EWG89.8387.24
GFINTER.O89.6786.55
EWW89.5785.60
PAC88.6681.98
GFAMSA.A88.5682.14
OMA.B87.4386.04
GMEXICO.B87.2785.44
IBB87.0990.14
PASA.B85.5886.26
VITRO.A85.5187.87
PINFRA85.5082.85
AEROMEX.*85.4987.59
PE&OLES80.0681.55
ACTINVR.B79.7376.27
GCARSO.A179.4372.34
GCC79.2779.73
OHLMEX77.6579.01
TLEVISA.CPO77.5072.70
LALA.B75.4066.46

SC/SV ratio = 1.31

Oscilador de Mercado | Análisis por estocástico lento

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad