Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento

Análisis por estocástico lento

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 20 días

Ultima actualización: 22/06/2018

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
GMD2.231.41
IAU6.435.61
SLV9.286.76
EWJ9.799.46
LALA.B12.0610.29
FIBRAMQ.1214.4914.30
KOF.L20.3410.58
SITES.L24.5617.64
DANHOS.1324.7617.56
AEROMEX.*25.4822.82
FXE29.4823.96
MAXCOM.CPO32.3221.02
MFRISCO.A135.2034.65
IYE36.6431.57
BIMBO.A45.2242.36
TVAZTCA.CPO45.4544.55
GCARSO.A145.8543.74
VITRO.A49.7046.49
FEMSA.UBD50.2947.79
LAB.B50.6148.89
EWW57.3045.97
COMPARC67.4566.93
SORIANA.B67.6460.12
OHLMEX68.5467.57
NAFTRAC.0278.9378.74
PAPPEL79.4278.78
Accion%K%d
CMR.B0.000.00
ICA.*0.000.00
GMD2.231.41
FINDEP4.764.76
TERRA.135.057.10
FXI5.597.42
IAU6.435.61
SLV9.286.76
EWJ9.799.46
EWG10.0113.36
EDC10.8512.15
EEM11.1412.19
EWZ11.9714.05
LALA.B12.0610.29
MEGA.CPO12.3317.49
ILF12.7712.79
IYJ12.9622.81
AXTEL.CPO13.6617.66
ELEKTRA13.7615.82
BKF14.4116.47
FIBRAMQ.1214.4914.30
DDM15.608.23
GSANBOR.B116.8711.01
PASA.B17.6834.35
GFREGIO.O17.8015.67
SIMEC.B18.4419.01
KIMBER.A18.5717.23
KOF.L20.3410.58
IDEAL.B121.9126.40
AUTLAN.B23.3117.77
SITES.L24.5617.64
SDS24.6421.98
DANHOS.1324.7617.56

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
FXP95.5697.37
EEV93.3696.28
LIVEPOL.C176.1779.36
SANLUIS.CPO57.1857.50
ACTINVR.B36.4437.00
ALPEK.A28.7329.89
IDEAL.B121.9126.40
TERRA.135.057.10
Accion%K%d
CHDRAUI.B98.0696.19
GRUMA.B98.0096.84
SPORT.S95.7696.16
FXP95.5697.37
EEV93.3696.28
ARA91.9283.57
GAP.B91.6294.00
GFAMSA.A90.8974.49
BOLSA.A88.5786.26
GCC86.5885.89
EDZ86.5485.50
XLP85.6578.92
GFNORTE.O85.3879.24
BACHOCO.B83.1680.55
SARE.B81.8271.17
ALFA.A81.3682.55
ARCA80.7682.67
PAPPEL79.4278.78
DXD79.0887.24
NAFTRAC.0278.9378.74
IENOVA77.2869.46
LIVEPOL.C176.1779.36
GISSA.A75.0163.91

SC/SV ratio = 0.90

Análisis por estocástico lento (100 dias) | MACD

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad