Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento

Análisis por estocástico lento

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 20 días

Ultima actualización: 19/02/2018

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
PASA.B5.242.80
GFINBUR.O9.759.57
SARE.B11.113.70
SIMEC.B15.7214.82
ICH.B22.1321.48
MEGA.CPO35.0833.25
CULTIBA.B49.9048.57
IENOVA54.4753.81
Accion%K%d
TMM.A0.530.50
PASA.B5.242.80
GISSA.A6.559.10
GFINBUR.O9.759.57
TERRA.139.819.95
SARE.B11.113.70
PAPPEL13.0510.24
ICA.*13.6217.61
CEMEX.CPO14.6516.69
KUO.B15.5220.61
SIMEC.B15.7214.82
BIMBO.A16.1914.11
GMD18.7719.38
SANMEX.B20.4621.74
LAB.B20.5118.45
SIM20.6020.87
BBVA20.8221.34
FEMSA.UBD21.7415.72
ICH.B22.1321.48
FINDEP22.2223.91
LIVEPOL.C123.0722.94
WALMEX.V23.5121.62
TVAZTCA.CPO23.8821.02
KOF.L24.5216.34

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
SPORT.S83.8984.77
CMR.B81.5682.51
GFNORTE.O68.6069.16
IDEAL.B163.6469.92
DANHOS.1348.2859.39
FIBRAMQ.1247.0248.52
SIM20.6020.87
SANMEX.B20.4621.74
GMD18.7719.38
CEMEX.CPO14.6516.69
Accion%K%d
VITRO.A94.3392.77
OHLMEX93.5289.25
AMX.L89.7781.78
SANLUIS.CPO87.2383.69
QC.CPO85.0689.73
GFREGIO.O84.9078.47
PINFRA84.5282.67
ACTINVR.B84.1388.10
SPORT.S83.8984.77
VOLAR.A82.7169.86
CYDSASAA81.6774.83
CMR.B81.5682.51
AUTLAN.B79.7486.27
MAXCOM.CPO79.5172.25
SITES.L79.3274.31
KIMBER.A77.1170.68
FXE76.0165.42

SC/SV ratio = 0.70

Análisis por estocástico lento (100 dias) | MACD

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad