Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento

Análisis por estocástico lento

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 20 días

Ultima actualización: 24/04/2018

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
GMD1.120.91
AEROMEX.*18.9616.17
MFRISCO.A138.7134.82
ARA39.2131.39
LALA.B44.5541.66
TERRA.1349.2748.39
PAPPEL49.6746.71
SIM54.1247.11
GFINTER.O59.1058.55
FUNO.1177.5874.65
GISSA.A79.6276.69
OMA.B79.8678.38
KUO.B80.6478.32
SANMEX.B90.5588.79
Accion%K%d
GMD1.120.91
IENOVA5.739.88
CMR.B6.856.57
XLP7.1117.43
VOLAR.A7.1432.07
FINDEP7.6917.95
MEGA.CPO8.5214.02
POCHTEC.B11.4918.01
MAXCOM.CPO11.5318.63
ICA.*13.6217.61
BKF13.7222.68
FXE14.3028.91
SITES.L15.1026.85
LAB.B15.2222.03
LIVEPOL.C115.8519.35
SORIANA.B18.0412.75
EDC18.1532.08
AEROMEX.*18.9616.17
OHLMEX19.8824.10
SARE.B20.5135.90
EEM21.5136.96
FAZ21.7422.19
FIBRAMQ.1222.2224.10
IAU22.4835.69

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
ALSEA91.6892.22
IEO90.6992.33
GRUMA.B86.9293.11
ASUR.B84.9085.47
DANHOS.1384.5086.90
ALPEK.A74.9675.97
SSO70.6571.90
GCC70.1570.97
ACTINVR.B67.7872.70
IYJ63.3775.48
Accion%K%d
EDZ96.3793.45
SPORT.S95.9196.10
TLEVISA.CPO93.1092.00
CYDSASAA91.8790.19
ALSEA91.6892.22
GFAMSA.A91.0391.29
IEO90.6992.33
SANMEX.B90.5588.79
IYE89.3891.53
VITRO.A87.4290.08
GRUMA.B86.9293.11
COMPARC86.6286.95
BBVA86.5877.07
ASUR.B84.9085.47
DANHOS.1384.5086.90
BIMBO.A82.9085.21
GAP.B81.6281.74
MEXCHEM81.5781.53
BOLSA.A80.6581.09
KUO.B80.6478.32
FEMSA.UBD79.9587.98
OMA.B79.8678.38
GISSA.A79.6276.69
EEV78.8158.41
PINFRA78.4179.42
FUNO.1177.5874.65
GSANBOR.B177.0166.40
SPY76.2980.46
EWJ75.7883.29
QC.CPO75.3679.12

SC/SV ratio = 1.41

Análisis por estocástico lento (100 dias) | MACD

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad