Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento

Análisis por estocástico lento

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 20 días

Ultima actualización: 17/12/2018

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
KOF.L12.4411.55
GFAMSA.A13.5212.96
FIBRAMQ.1217.6414.59
FINDEP32.4631.87
TERRA.1338.7236.34
SIM56.1949.21
FXP58.3257.11
PINFRA59.3957.24
VITRO.A63.5049.65
EDZ67.0060.21
EEV67.8561.33
HERDEZ72.2270.83
SPXU89.6486.39
Accion%K%d
ACTINVR.B0.515.47
C2.544.09
XLF3.435.87
FAS4.977.57
OMA.B5.3810.54
IYJ8.2912.95
IEO8.7614.36
GCC9.1010.99
TLEVISA.CPO9.909.93
ALPEK.A10.0812.43
IYE12.1618.46
KOF.L12.4411.55
GFAMSA.A13.5212.96
FEMSA.UBD13.6410.29
UPRO13.9120.77
SSO14.3021.52
OHLMEX14.3517.33
DDM15.6222.37
EWJ16.0922.64
VOLAR.A16.1932.07
BACHOCO.B16.8428.38
FIBRAMQ.1217.6414.59
EWG17.9024.23
BBVA18.4210.07
SITES.L18.8828.47
FAZ19.0117.08
USO19.5122.60
LAB.B20.1522.15
SHY.MX21.8433.50
NEMAK.A22.4922.68
SORIANA.B24.7625.45

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
SPY92.5093.50
TVAZTCA.CPO86.1587.19
GCARSO.A184.7986.13
SPORT.S79.1183.06
MEXCHEM76.5278.41
BIMBO.A61.6963.84
EWW58.2262.23
ALSEA57.8061.99
MEGA.CPO57.1657.21
SANMEX.B51.8062.67
PE&OLES49.6053.34
MFRISCO.A143.2452.29
GFNORTE.O40.9043.64
FXI39.5743.36
NAFTRAC.0239.2341.24
AEROMEX.*38.3539.70
EWZ32.2236.62
BKF29.2234.95
EEM29.1435.53
EDC26.7533.03
ILF26.0330.63
NEMAK.A22.4922.68
USO19.5122.60
EWG17.9024.23
EWJ16.0922.64
Accion%K%d
FXE98.6998.78
LALA.B95.2694.58
SPY92.5093.50
PAPPEL92.2586.01
POCHTEC.B91.8194.30
SPXU89.6486.39
TVAZTCA.CPO86.1587.19
GCARSO.A184.7986.13
SLV84.4886.66
SDS83.3575.22
IAU82.4084.71
DXD81.9674.49
AMX.L81.5976.86
SPORT.S79.1183.06
IDEAL.B178.5470.93
MEXCHEM76.5278.41

SC/SV ratio = 0.47

Análisis por estocástico lento (100 dias) | MACD

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad