Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento

Análisis por estocástico lento

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 20 días

Ultima actualización: 04/03/2024

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
TLEVISA.CPO1.071.00
NAFTRAC.0211.5711.07
MEXCHEM14.7614.18
GMEXICO.B15.9112.85
ARCA18.4116.60
ALFA.A18.5818.42
SIMEC.B35.2635.24
FUNO.1144.2242.67
LAB.B57.1752.39
QC.CPO65.6962.63
AXTEL.CPO73.0271.43
FXE75.3771.76
CHDRAUI.B82.8282.38
EEM83.9180.40
EWG96.4696.41
Accion%K%d
SLV0.700.48
TERRA.130.770.79
TLEVISA.CPO1.071.00
WALMEX.V5.035.42
BIMBO.A5.157.13
GAP.B8.998.42
KOF.L9.1718.90
OMA.B9.668.39
DANHOS.1310.8718.03
NAFTRAC.0211.5711.07
GILD11.9513.53
NEMAK.A13.1416.77
CEMEX.CPO13.4314.35
VITRO.A13.679.52
VOLAR.A14.1117.78
GCC14.5513.41
MEXCHEM14.7614.18
GMEXICO.B15.9112.85
GFNORTE.O16.0319.13
LACOMER.UBC16.4016.95
PINFRA17.9920.59
ARCA18.4116.60
GCARSO.A118.5718.80
ALFA.A18.5818.42
ARA18.8615.49
GRUMA.B20.4327.74
EWW20.6815.42
GFREGIO.O23.1824.22
AUTLAN.B23.6031.84

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
IYJ96.2296.25
FEMSA.UBD25.6625.92
GCARSO.A118.5718.80
VOLAR.A14.1117.78
Accion%K%d
LIVEPOL.C197.6196.05
EWG96.4696.41
IYJ96.2296.25
CUERVO96.0296.80
AMD95.6087.88
SPY94.9392.02
QQQ93.7289.70
EWJ93.5991.96
IWM89.8088.28
IAU88.4175.93
IEO88.0585.92
EEM83.9180.40
CHDRAUI.B82.8282.38
USO82.8285.18
HERDEZ82.0576.03
PE&OLES79.0575.86
BOLSA.A77.8969.75
SANMEX.B77.0470.88
FXE75.3771.76

SC/SV ratio = 0.27

Análisis por estocástico lento (100 dias) | MACD

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad