Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento

Análisis por estocástico lento

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 20 días

Ultima actualización: 17/08/2018

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
IAU7.476.23
IYE11.1810.37
MEGA.CPO12.559.49
BACHOCO.B16.1213.65
KOF.L32.3225.06
ARCA32.4526.58
GISSA.A35.7334.54
VITRO.A36.3532.43
MAXCOM.CPO52.5552.39
NEMAK.A86.2085.14
GFINTER.O88.3485.67
Accion%K%d
CMR.B0.0021.48
FAZ0.440.60
TMM.A0.710.72
TLEVISA.CPO4.964.46
SIM5.0911.98
ARA5.856.37
PASA.B6.317.77
SIMEC.B7.0728.57
IAU7.476.23
IEO7.7713.90
MFRISCO.A18.0716.62
ILF8.3413.97
EWZ9.6416.00
BBVA10.029.72
FXE10.056.29
CHDRAUI.B10.1112.04
EWW10.1615.01
KIMBER.A11.0017.11
GMEXICO.B11.1122.53
IYE11.1810.37
PE&OLES11.3821.67
AMX.L11.9912.14
SORIANA.B12.179.39
FUNO.1112.468.25
MEGA.CPO12.559.49
POCHTEC.B12.9914.91
GAP.B13.2916.23
USO14.1718.77
PAPPEL14.6614.04
NAFTRAC.0215.1624.38
ALPEK.A15.4226.72
EWG15.5311.03
EWJ15.5512.06
QC.CPO15.8215.70
EDC15.8712.34
BACHOCO.B16.1213.65
C16.3020.11
IENOVA17.4024.36
EEM17.8113.52
BKF17.8312.55
GCARSO.A117.9724.62
AEROMEX.*19.7619.88
SLV20.4513.92
FXI20.5626.40
ICH.B23.9745.14
AXTEL.CPO24.7437.46

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
ELEKTRA96.6697.12
SHY.MX78.6678.99
PINFRA77.6578.73
GFREGIO.O56.1259.45
OHLMEX54.3759.72
GCC46.0548.31
HERDEZ44.5446.53
IENOVA17.4024.36
GAP.B13.2916.23
POCHTEC.B12.9914.91
CHDRAUI.B10.1112.04
Accion%K%d
KUO.B101.29101.26
ELEKTRA96.6697.12
CYDSASAA92.0191.34
LAB.B91.3386.98
GFINTER.O88.3485.67
XLP87.4974.52
NEMAK.A86.2085.14
IDEAL.B182.2090.65
FINDEP80.9387.45
EEV80.7585.50
EDZ79.9784.75
SHY.MX78.6678.99
PINFRA77.6578.73
FXP75.3774.46

SC/SV ratio = 0.34

Análisis por estocástico lento (100 dias) | MACD

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad