Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento

Análisis por estocástico lento

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 20 días

Ultima actualización: 23/09/2020

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
PINFRA9.879.21
SORIANA.B9.938.80
PE&OLES10.438.38
NAFTRAC.0211.9210.82
LALA.B13.7111.84
CHDRAUI.B18.6717.41
ICH.B27.0321.53
Accion%K%d
COMPARC2.652.87
IYE4.4812.88
FAS5.8410.91
GSANBOR.B16.538.71
ARCA7.007.66
FXE7.1417.54
GFAMSA.A7.376.92
BBVA7.568.25
XLF7.7215.57
IEO9.0020.24
FXI9.2916.12
PINFRA9.879.21
SORIANA.B9.938.80
VOLAR.A9.9510.68
EWW10.0625.90
PE&OLES10.438.38
AMX.L10.7115.44
TVAZTCA.CPO11.115.56
XLP11.8212.74
NAFTRAC.0211.9210.82
OMA.B12.2916.23
UPRO12.4413.14
GMEXICO.B12.5717.38
ILF12.5921.94
EWG12.7234.69
SLV12.9622.74
SSO13.0213.75
EWZ13.1127.16
SPY13.2514.01
DDM13.6416.33
LALA.B13.7111.84
ALSEA13.7714.48
BKF14.3526.97
AEROMEX.*14.3910.57
IYJ15.0027.61
FUNO.1115.6817.59
IAU16.4530.28
EDC16.5931.68
ARA17.1914.01
EEM17.5834.21
WALMEX.V17.6416.31
CHDRAUI.B18.6717.41
HERDEZ19.1025.63
QC.CPO19.5622.78
ALFA.A19.7917.95
ASUR.B21.1924.06
ALPEK.A22.4816.70
BOLSA.A23.0833.97
GFNORTE.O24.2430.97
NEMAK.A24.4231.46
GAP.B24.5627.19

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
MEXCHEM61.0265.14
CUERVO60.9665.29
GRUMA.B59.7473.91
GFREGIO.O44.1550.66
ELEKTRA37.6937.78
LACOMER.UBC35.2441.95
GISSA.A33.8135.77
LAB.B33.6141.72
GFNORTE.O24.2430.97
FUNO.1115.6817.59
ALSEA13.7714.48
UPRO12.4413.14
XLP11.8212.74
COMPARC2.652.87
Accion%K%d
IDEAL.B1100.0096.30
FAZ93.0785.51
FXP90.1082.05
CULTIBA.B89.0084.93
POCHTEC.B86.0784.08
CYDSASAA85.6280.18
DXD84.7580.55
SDS83.6582.98
SPXU83.2082.60
SITES.L80.8485.64
EEV80.4760.95
EDZ78.2159.03

SC/SV ratio = 0.17

Análisis por estocástico lento (100 dias) | MACD

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad