Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento

Análisis por estocástico lento

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 20 días

Ultima actualización: 21/08/2019

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
EWZ15.5113.19
AUTLAN.B25.2422.26
NEMAK.A25.7225.00
KUO.B46.6145.60
SIMEC.B79.4377.95
Accion%K%d
ACTINVR.B0.005.56
IAU3.543.71
CULTIBA.B4.385.04
BBVA7.848.41
GCARSO.A111.5611.67
BIMBO.A11.5713.42
ILF12.2910.66
FINDEP13.3313.33
IDEAL.B113.919.62
GFAMSA.A14.6010.06
EWZ15.5113.19
VOLAR.A16.4016.04
PINFRA16.7613.85
MAXCOM.CPO19.329.07
LALA.B20.4722.11
SANMEX.B21.0324.35
ARA23.1925.28
EDC23.1918.46
FXE23.3924.93
TLEVISA.CPO24.3624.29

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
C83.2585.00
DANHOS.1382.5785.50
POCHTEC.B80.3581.31
FIBRAMQ.1266.9173.57
SANMEX.B21.0324.35
LALA.B20.4722.11
BIMBO.A11.5713.42
GCARSO.A111.5611.67
CULTIBA.B4.385.04
Accion%K%d
GRUMA.B98.5098.16
QC.CPO96.1996.59
KOF.L94.7794.64
LIVEPOL.C193.6592.62
GFNORTE.O92.5580.62
DDM88.2460.16
ICH.B87.9686.65
ALSEA87.2381.01
SHY.MX84.6687.20
IENOVA84.3975.53
WALMEX.V83.9374.05
XLP83.7481.26
C83.2585.00
OHLMEX83.2379.45
GSANBOR.B182.6888.04
DANHOS.1382.5785.50
GMEXICO.B82.1179.31
BACHOCO.B80.8773.57
POCHTEC.B80.3581.31
SIMEC.B79.4377.95
SLV79.3079.48
SIM77.9579.35
TERRA.1376.8373.34
FUNO.1175.3272.17

SC/SV ratio = 1.33

Análisis por estocástico lento (100 dias) | MACD

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad