Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento

Análisis por estocástico lento

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 20 días

Ultima actualización: 20/10/2017

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
FIBRAMQ.1216.9616.16
KOF.L17.6612.43
GFINBUR.O26.5025.76
PASA.B71.5270.18
IDEAL.B179.7874.91
CYDSASAA82.7081.58
Accion%K%d
TMM.A0.290.31
SDS2.082.29
DXD2.222.22
SPXU2.652.76
VOLAR.A4.757.60
ALSEA4.896.76
FAZ5.077.97
AXTEL.CPO5.6913.26
GCARSO.A17.638.79
ACTINVR.B8.578.25
COMPARC8.678.51
LIVEPOL.C110.8716.72
SARE.B11.117.41
ARCA11.4918.94
SANMEX.B13.4113.98
FXP13.4410.72
FUNO.1113.5017.45
ICA.*13.6217.61
EEV14.5811.41
FEMSA.UBD14.6729.25
GFAMSA.A14.6715.75
IENOVA16.3621.02
FIBRAMQ.1216.9616.16
EDZ17.4314.38
KOF.L17.6612.43
HERDEZ19.8320.65
AEROMEX.*20.3027.53
CEMEX.CPO20.5819.41
NEMAK.A20.8027.56
SIM21.5622.16
IYE21.6433.24
BACHOCO.B22.1517.64
EWW22.6922.75
FINDEP24.6727.11

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
SSO97.5297.55
SIMEC.B88.1391.67
EWG85.5386.48
GSANBOR.B162.9770.16
AUTLAN.B56.6559.05
POCHTEC.B56.3659.49
GCC51.3853.52
ASUR.B48.1253.44
ARA40.8648.97
TERRA.1340.8145.81
MFRISCO.A135.4638.65
LAB.B35.0342.03
GRUMA.B28.5631.04
GAP.B27.9030.34
SANLUIS.CPO27.3434.87
GFREGIO.O25.8127.52
FINDEP24.6727.11
EWW22.6922.75
SIM21.5622.16
AEROMEX.*20.3027.53
HERDEZ19.8320.65
LIVEPOL.C110.8716.72
GCARSO.A17.638.79
SPXU2.652.76
Accion%K%d
DDM99.5699.23
SPORT.S98.5798.68
SPY98.2498.06
UPRO97.7297.65
SSO97.5297.55
ALPEK.A94.4089.19
FAS93.8689.18
XLF91.9587.28
AMX.L91.6590.68
EWJ90.7792.60
IYJ90.0183.72
GMEXICO.B88.8794.11
OHLMEX88.1673.69
SIMEC.B88.1391.67
MEXCHEM88.0684.13
LACOMER.UBC86.6070.22
TVAZTCA.CPO86.2173.57
BOLSA.A86.0273.70
EWG85.5386.48
FXI84.0287.25
CYDSASAA82.7081.58
BKF81.6885.34
EEM80.3483.68
CMR.B79.8078.93
IDEAL.B179.7874.91
EDC78.8682.63
QC.CPO75.7472.19

SC/SV ratio = 0.58

Análisis por estocástico lento (100 dias) | MACD

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad