Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento

Análisis por estocástico lento

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 20 días

Ultima actualización: 15/10/2019

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
PE&OLES8.978.29
ELEKTRA9.919.39
PAPPEL38.8537.09
LACOMER.UBC41.5141.14
KIMBER.A44.6243.99
CUERVO53.8850.06
GFREGIO.O83.3080.97
Accion%K%d
SHY.MX1.7314.79
GRUMA.B4.6116.35
ARA6.655.82
CULTIBA.B7.1211.81
PE&OLES8.978.29
TVAZTCA.CPO9.5510.51
FEMSA.UBD9.7712.65
ELEKTRA9.919.39
FXP14.9726.89
CHDRAUI.B15.0726.15
LALA.B16.9016.60
EEV17.3434.02
EDZ17.7433.27
MAXCOM.CPO17.7819.11
BIMBO.A18.1319.78
SPXU19.4730.48
ACTINVR.B20.0017.52
SDS20.0831.16
DXD21.1732.51
GMD21.2242.74
BOLSA.A21.8618.91
GFINBUR.O22.8122.97
GFAMSA.A23.3324.60
FAZ23.4034.53
HERDEZ24.6717.13

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
KUO.B93.6396.01
SANMEX.B86.8188.63
OMA.B83.2688.85
IENOVA76.8778.20
GAP.B76.2977.58
AMX.L72.4278.17
VOLAR.A71.4275.92
TERRA.1358.8766.11
SIM52.5053.75
ASUR.B48.9151.61
XLP40.1848.83
AUTLAN.B32.4332.81
GFINBUR.O22.8122.97
BIMBO.A18.1319.78
TVAZTCA.CPO9.5510.51
Accion%K%d
CYDSASAA100.0088.58
GISSA.A100.0098.67
MEXCHEM99.1897.75
QC.CPO96.5893.93
ALSEA96.2991.64
FINDEP94.6792.89
TLEVISA.CPO94.6381.99
KUO.B93.6396.01
EWW90.5883.41
EWG89.3670.18
FIBRAMQ.1288.2083.27
SANMEX.B86.8188.63
MEGA.CPO86.4469.96
COMPARC85.7883.51
LAB.B85.0272.99
VITRO.A83.8963.25
GFNORTE.O83.6867.01
EWJ83.5370.90
GFREGIO.O83.3080.97
OMA.B83.2688.85
GMEXICO.B82.9470.78
FUNO.1182.6386.92
FXI82.6069.52
AXTEL.CPO80.4680.69
EEM80.3363.83
SITES.L80.0071.16
ICH.B78.3879.16
CEMEX.CPO78.0467.53
EDC77.5859.63
IENOVA76.8778.20
LIVEPOL.C176.8464.42
AEROMEX.*76.5567.71
GAP.B76.2977.58
FXE75.8968.12
GCARSO.A175.4157.69

SC/SV ratio = 1.56

Análisis por estocástico lento (100 dias) | MACD

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad