Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento

Análisis por estocástico lento

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 20 días

Ultima actualización: 10/12/2019

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
HERDEZ6.115.83
GRUMA.B9.135.25
GFINBUR.O10.867.83
SANMEX.B18.9314.89
BOLSA.A30.4329.72
GFNORTE.O31.7526.77
PINFRA35.6433.44
COMPARC38.6336.27
CYDSASAA40.3438.66
ASUR.B42.9936.08
AUTLAN.B43.2240.21
CUERVO52.1848.91
AXTEL.CPO56.6754.07
ELEKTRA57.7254.54
GCARSO.A158.8053.31
GSANBOR.B181.7479.67
Accion%K%d
POCHTEC.B0.100.10
XLF3.733.24
BIMBO.A4.565.10
HERDEZ6.115.83
TVAZTCA.CPO7.215.22
MFRISCO.A17.486.56
GRUMA.B9.135.25
ALFA.A9.5710.74
PE&OLES9.984.98
GFINBUR.O10.867.83
GMEXICO.B11.5213.72
SLV11.9816.21
VOLAR.A12.315.65
CEMEX.CPO12.7011.57
AMX.L13.0312.93
QC.CPO13.4424.88
NAFTRAC.0213.866.32
FAZ14.8820.15
BACHOCO.B14.9616.96
FIBRAMQ.1215.6628.23
SPXU16.1122.61
SDS16.5523.16
ARCA17.0612.92
TERRA.1317.9411.28
TLEVISA.CPO17.9512.40
CULTIBA.B18.7523.71
SANMEX.B18.9314.89
MEXCHEM19.3316.41
FUNO.1119.7921.68
ALSEA19.8023.31
WALMEX.V21.4711.24
DXD21.7531.28
LACOMER.UBC21.8519.03

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
EWJ84.3787.74
ALPEK.A71.1773.58
BACHOCO.B14.9616.96
Accion%K%d
VITRO.A95.6895.44
IDEAL.B194.6694.75
EWZ91.7785.98
ICH.B91.6289.86
CHDRAUI.B89.4388.63
XLP88.2992.00
ILF87.9973.79
FAS84.6278.07
EWJ84.3787.74
USO84.3583.58
OHLMEX83.7683.27
SPY83.4276.90
BKF83.3565.18
ARA83.3382.98
GSANBOR.B181.7479.67
SSO81.5475.10
UPRO80.7074.23
AEROMEX.*80.6471.15
SIM79.8174.61

SC/SV ratio = 0.30

Análisis por estocástico lento (100 dias) | MACD

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad