Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento

Análisis por estocástico lento

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 20 días

Ultima actualización: 24/01/2020

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
IEO9.137.72
ILF20.6819.87
IENOVA47.2646.73
ARCA76.0475.08
SANMEX.B82.4982.00
Accion%K%d
IDEAL.B10.0011.11
DXD1.090.79
ALSEA2.933.37
USO5.619.08
BBVA7.5011.39
FXE8.109.69
CHDRAUI.B8.389.20
IYE8.645.97
AEROMEX.*8.8216.56
IEO9.137.72
ALFA.A12.6823.54
BACHOCO.B13.7921.16
FXI16.5723.48
GFAMSA.A16.9019.72
FEMSA.UBD17.0517.87
SPXU17.4811.13
SDS18.3611.75
AUTLAN.B19.8423.10
SORIANA.B20.0923.07
ILF20.6819.87
FAZ21.1914.47
ACTINVR.B24.1529.86

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
GFNORTE.O93.4393.83
VOLAR.A92.8593.10
PINFRA90.2091.36
BOLSA.A81.7682.19
LACOMER.UBC77.2480.15
POCHTEC.B71.4772.48
CUERVO69.4671.55
MEGA.CPO54.1766.55
QC.CPO45.7046.68
GSANBOR.B134.7337.98
Accion%K%d
GRUMA.B97.5098.24
AXTEL.CPO95.1884.72
LALA.B95.0589.34
GFNORTE.O93.4393.83
VOLAR.A92.8593.10
PINFRA90.2091.36
LAB.B89.7791.19
AMX.L89.6490.27
COMPARC89.4889.13
EDC88.6590.65
TVAZTCA.CPO88.5785.65
GMEXICO.B87.9492.00
CEMEX.CPO85.8984.47
XLP85.2391.50
IAU83.8681.61
SANMEX.B82.4982.00
BOLSA.A81.7682.19
SPY81.7288.21
FUNO.1181.7082.34
SSO80.7887.84
UPRO80.4887.71
KOF.L79.8079.78
OHLMEX79.3283.29
LIVEPOL.C178.7785.20
FXP78.4068.81
PAPPEL77.3585.41
LACOMER.UBC77.2480.15
FAS76.9484.07
ARCA76.0475.08
NAFTRAC.0275.5281.90
EWW75.0082.46

SC/SV ratio = 1.83

Análisis por estocástico lento (100 dias) | MACD

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad