Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento

Análisis por estocástico lento

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 20 días

Ultima actualización: 07/07/2020

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
FEMSA.UBD6.855.92
GFREGIO.O7.786.07
VOLAR.A21.6320.71
GSANBOR.B128.0426.81
KOF.L31.9528.80
ALSEA32.9928.15
COMPARC45.7740.92
GAP.B50.6645.71
SANMEX.B56.1848.09
SITES.L60.1847.15
QC.CPO64.9262.59
CHDRAUI.B75.0571.27
SLV85.0784.63
Accion%K%d
EEV6.3613.04
EDZ6.5113.10
FEMSA.UBD6.855.92
FXP7.1120.86
TLEVISA.CPO7.656.99
IYE7.678.95
GFREGIO.O7.786.07
IEO8.799.95
GISSA.A8.9116.69
ASUR.B9.5813.09
FUNO.1110.568.59
GFINBUR.O10.958.96
SPXU13.2119.98
XLF13.9313.04
ALFA.A15.9416.81
SDS16.0623.27
SIM16.3612.19
LIVEPOL.C116.869.91
SIMEC.B16.8824.25
FAS19.4518.75
GFAMSA.A19.6121.00
VOLAR.A21.6320.71

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
ARCA73.5673.78
IDEAL.B164.5367.27
MFRISCO.A159.8660.15
DANHOS.1339.8145.21
SORIANA.B39.4740.89
HERDEZ26.6127.93
GFAMSA.A19.6121.00
Accion%K%d
POCHTEC.B100.00100.00
IAU96.6693.27
LACOMER.UBC95.5994.38
BKF93.1685.01
ALPEK.A92.2391.71
EEM92.1183.53
GMEXICO.B92.1191.82
EDC91.4182.33
FXI90.4173.61
AUTLAN.B89.5573.73
GCC88.3787.16
PE&OLES86.2383.63
USO85.5580.68
GRUMA.B85.0987.79
SLV85.0784.63
BIMBO.A82.6080.44
LAB.B82.2283.01
MEGA.CPO81.2470.38
IENOVA76.7572.35
BOLSA.A75.4263.64
CHDRAUI.B75.0571.27

SC/SV ratio = 1.17

Análisis por estocástico lento (100 dias) | MACD

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad