Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento

Análisis por estocástico lento

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 20 días

Ultima actualización: 03/04/2020

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
GFAMSA.A3.533.42
OHLMEX9.639.51
QC.CPO22.7922.36
FXP27.2826.12
EEV37.5937.44
FEMSA.UBD39.0433.99
SLV45.5044.07
GRUMA.B62.7161.57
IAU63.2963.03
LAB.B63.4560.99
Accion%K%d
ALSEA1.511.81
TVAZTCA.CPO1.672.24
GFNORTE.O3.444.97
GFAMSA.A3.533.42
VOLAR.A4.245.89
LIVEPOL.C14.242.83
PAPPEL4.7311.46
SANMEX.B4.988.59
MFRISCO.A15.149.44
SIMEC.B5.9712.99
EWW6.9910.61
GFREGIO.O7.0110.75
AUTLAN.B7.3510.66
GCC7.968.91
SIM8.1214.45
GAP.B8.7812.38
NAFTRAC.028.9110.61
AXTEL.CPO8.936.69
HERDEZ9.349.71
FAS9.4211.11
PINFRA9.5418.69
OHLMEX9.639.51
NEMAK.A9.7613.86
BBVA10.5015.67
AEROMEX.*10.8316.98
OMA.B10.9215.28
AMX.L11.0514.62
POCHTEC.B11.4421.40
MEXCHEM11.9113.21
TLEVISA.CPO12.2515.66
EDC12.7613.53
ALFA.A12.838.66
EWZ13.0215.78
ARCA13.2811.79
COMPARC13.8813.03
ILF14.1715.54
ASUR.B14.2117.98
LALA.B15.4017.61
DANHOS.1315.8220.49
UPRO16.4218.50
CEMEX.CPO17.7721.71
ARA18.0128.70
CYDSASAA18.0119.67
USO18.5110.46
FUNO.1120.8220.23
SORIANA.B21.3222.93
ACTINVR.B21.4616.62
GCARSO.A121.5716.80
XLF22.2126.14
IENOVA22.5227.36
ICH.B22.6132.42
QC.CPO22.7922.36
IEO23.1520.60
VITRO.A23.7619.22
SSO23.9226.47
SPXU24.1221.52
FAZ24.1718.69
KOF.L24.2121.79
DDM24.6226.43

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
CHDRAUI.B66.5766.73
EWJ44.4953.54
EWG44.3745.63
GFINBUR.O39.6539.67
CUERVO38.6940.58
KIMBER.A37.0441.18
GISSA.A36.3442.98
EDZ32.3332.79
CYDSASAA18.0119.67
CEMEX.CPO17.7721.71
TVAZTCA.CPO1.672.24
Accion%K%d
SHY.MX89.7485.65
CULTIBA.B86.9092.61

SC/SV ratio = 0.04

Análisis por estocástico lento (100 dias) | MACD

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad