geneart2 if ($detect->isMobile() || $detect->isTablet()) { header("Location: https://www.economia.com.mx/mobil/analisis_por_estocastico_lento.htm"); }header("Content-Type: text/html; charset=ISO-8859-1");?>Análisis por estocástico lento
Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento

Análisis por estocástico lento

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 20 días

Ultima actualización: 24/06/2021

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
MFRISCO.A110.429.99
GFNORTE.O12.1410.02
EWJ27.1724.78
BACHOCO.B28.0221.93
ACTINVR.B29.0828.93
EEM32.0530.61
EDC34.6432.69
BKF34.9231.04
WALMEX.V38.0228.59
NAFTRAC.0242.5741.82
GFAMSA.A75.4374.22
GRUMA.B95.3594.99
Accion%K%d
SLV3.863.63
QC.CPO7.276.98
SPXU8.3221.00
IAU8.5118.56
SDS9.1922.04
PE&OLES10.0611.30
MFRISCO.A110.429.99
KIMBER.A11.6219.12
XLP11.6711.34
ARA11.7614.64
GFNORTE.O12.1410.02
DANHOS.1312.8015.53
SITES.L13.2120.31
MEGA.CPO13.2714.41
MEXCHEM15.4912.85
ELEKTRA19.5025.19
HERDEZ20.1528.79
FXE20.5118.16
CULTIBA.B22.2228.53
AUTLAN.B22.5531.70
EWG24.0922.78

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
USO92.8393.21
TLEVISA.CPO80.9781.22
BBVA67.7767.81
OMA.B67.5568.61
LACOMER.UBC66.8070.41
EEV60.0760.56
AXTEL.CPO49.2850.78
DANHOS.1312.8015.53
Accion%K%d
GRUMA.B95.3594.99
USO92.8393.21
SSO88.0173.60
UPRO87.8673.37
GFREGIO.O87.0379.20
EWZ86.8680.05
FIBRAMQ.1286.8187.20
ARCA86.6988.93
SIMEC.B84.2685.68
LIVEPOL.C182.6679.70
SPY82.4866.22
TLEVISA.CPO80.9781.22
IEO77.8868.94
ILF77.6469.28
TERRA.1375.7181.96
GFAMSA.A75.4374.22

SC/SV ratio = 0.64

Análisis por estocástico lento (100 dias) | MACD

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad