Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento

Análisis por estocástico lento

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 20 días

Ultima actualización: 15/02/2019

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
TVAZTCA.CPO12.2211.72
CYDSASAA16.1113.56
PE&OLES17.5815.14
KOF.L17.8817.76
MEGA.CPO20.9814.54
LALA.B29.1321.39
SLV43.4542.07
CULTIBA.B45.3944.44
MEXCHEM51.2948.66
KIMBER.A55.2753.16
HERDEZ65.1361.23
C70.1768.30
PAPPEL74.8874.05
VOLAR.A80.6471.27
Accion%K%d
MAXCOM.CPO2.232.69
ASUR.B4.239.74
DXD4.776.34
SPXU5.016.15
SDS5.136.30
MFRISCO.A16.095.21
ICH.B6.325.81
GFNORTE.O8.4321.07
KUO.B8.728.32
FXE9.4911.11
FAZ10.8910.07
GFAMSA.A11.3316.44
TVAZTCA.CPO12.2211.72
AEROMEX.*12.2817.79
BIMBO.A13.2918.19
LIVEPOL.C114.758.78
AMX.L16.0622.36
CYDSASAA16.1113.56
PE&OLES17.5815.14
KOF.L17.8817.76
PINFRA18.1616.52
FXP18.8919.25
GFINBUR.O19.1014.65
SORIANA.B19.2023.26
CEMEX.CPO19.9220.93
MEGA.CPO20.9814.54
IENOVA22.7016.30
NAFTRAC.0223.1115.16
ALFA.A23.2015.93
ELEKTRA23.3928.50
CHDRAUI.B23.6025.06
NEMAK.A23.7030.39
ARA24.5630.99
EWW24.6715.21

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
SPORT.S72.5780.83
FEMSA.UBD69.7970.09
BKF69.3970.74
BOLSA.A48.7150.98
NEMAK.A23.7030.39
CEMEX.CPO19.9220.93
FXE9.4911.11
MAXCOM.CPO2.232.69
Accion%K%d
IYJ97.1097.06
SPY94.7293.46
DDM94.2992.50
SSO94.2893.03
UPRO94.0392.69
IYE91.9179.69
POCHTEC.B88.7279.57
FAS87.7988.36
XLP87.2290.51
IEO82.1265.10
VOLAR.A80.6471.27
XLF79.7680.62
USO79.0262.09
FXI78.3277.83
ALPEK.A77.3559.94
SHY.MX76.7585.00
EWJ76.2162.97
IAU75.7669.44

SC/SV ratio = 0.15

Análisis por estocástico lento (100 dias) | MACD

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad