Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento

Análisis por estocástico lento

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 20 días

Ultima actualización: 24/09/2021

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
PE&OLES5.164.20
IENOVA11.538.80
FXE14.4912.98
SANMEX.B25.2721.19
TVAZTCA.CPO54.1750.00
Accion%K%d
LALA.B3.0316.46
ILF4.934.14
PE&OLES5.164.20
BOLSA.A5.799.35
MFRISCO.A16.195.63
CUERVO10.6515.21
GMEXICO.B10.6810.96
IAU11.0318.40
AMX.L11.2311.23
IENOVA11.538.80
SLV14.3713.78
FXE14.4912.98
NEMAK.A14.6913.15
TLEVISA.CPO14.7720.13
MEXCHEM15.5011.42
KIMBER.A20.0333.68
GCC20.0816.08
AUTLAN.B20.1420.47
FXI22.1021.96

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
CHDRAUI.B87.4789.01
BIMBO.A86.7589.94
FUNO.1178.8185.51
SIMEC.B63.8564.80
WALMEX.V59.9465.48
CYDSASAA57.9358.25
FIBRAMQ.1255.5263.57
HERDEZ49.7154.33
ARCA34.3638.56
ELEKTRA25.6025.97
TLEVISA.CPO14.7720.13
AMX.L11.2311.23
GMEXICO.B10.6810.96
Accion%K%d
SORIANA.B97.2787.85
USO94.5889.12
IEO94.3285.70
FEMSA.UBD92.4882.26
ACTINVR.B88.3087.38
CHDRAUI.B87.4789.01
VOLAR.A87.3191.46
BIMBO.A86.7589.94
FUNO.1178.8185.51
ASUR.B78.4363.21
EWJ78.4179.28
BACHOCO.B78.1581.98
VITRO.A75.9579.69

SC/SV ratio = 0.71

Análisis por estocástico lento (100 dias) | MACD

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad