Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento

Análisis por estocástico lento

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 20 días

Ultima actualización: 04/03/2021

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
SANMEX.B12.127.59
LAB.B20.6019.25
AXTEL.CPO24.3623.73
OHLMEX26.4925.68
DXD35.8128.19
AUTLAN.B47.1844.66
EDZ70.3462.08
USO73.3469.55
EEV73.4065.28
COMPARC77.4572.25
BBVA79.9878.09
FXP86.6481.23
Accion%K%d
CYDSASAA0.833.10
IAU7.877.41
FIBRAMQ.128.649.87
PE&OLES10.269.80
XLP11.3513.15
FXI11.5615.93
MEGA.CPO11.747.55
SANMEX.B12.127.59
BKF14.5219.13
SITES.L14.5411.81
MFRISCO.A116.9322.53
EDC17.1522.37
SLV18.6424.20
LAB.B20.6019.25
ILF21.1517.34
EEM21.2527.42
GFAMSA.A22.7919.04
TLEVISA.CPO23.5920.35
AXTEL.CPO24.3623.73
EWJ24.4033.31

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
OMA.B88.5989.40
GFREGIO.O88.0090.13
XLF84.5885.03
CEMEX.CPO83.7186.84
FAS81.6882.21
ICH.B66.8170.64
IYJ61.7275.88
DDM51.5962.04
LALA.B51.0854.00
EWG50.3758.95
VITRO.A34.6837.23
EEM21.2527.42
EDC17.1522.37
BKF14.5219.13
FXI11.5615.93
XLP11.3513.15
Accion%K%d
FAZ97.4269.14
PAPPEL92.5485.08
FUNO.1191.1587.36
MEXCHEM91.0489.79
GAP.B89.3385.34
OMA.B88.5989.40
FEMSA.UBD88.5576.15
NAFTRAC.0288.4981.83
IYE88.3786.34
GISSA.A88.3180.38
GFREGIO.O88.0090.13
IEO87.9684.77
FXP86.6481.23
VOLAR.A86.6385.93
NEMAK.A86.4585.97
BIMBO.A85.0977.33
XLF84.5885.03
CEMEX.CPO83.7186.84
FAS81.6882.21
GCC81.6273.55
DANHOS.1381.5482.92
BBVA79.9878.09
ASUR.B78.4584.86
ARCA78.2567.14
COMPARC77.4572.25
ALPEK.A77.2079.63
QC.CPO76.2077.74
ALSEA75.9681.12
WALMEX.V75.6962.92

SC/SV ratio = 2.09

Análisis por estocástico lento (100 dias) | MACD

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad