Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento (100 dias)

Análisis por estocástico lento (100 dias)

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 100 días

Ultima actualización: 20/06/2018

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
FINDEP2.590.86
CULTIBA.B6.305.52
AUTLAN.B6.894.66
ILF7.597.30
EDC9.789.13
AXTEL.CPO13.1012.50
IDEAL.B118.6718.40
ALSEA20.7215.15
GFNORTE.O42.3437.47
ASUR.B44.8742.80
KUO.B55.9255.63
ALPEK.A62.3860.95
IEO65.0263.98
OMA.B83.5382.07
Accion%K%d
CMR.B0.000.00
GMD0.620.89
DDM2.032.61
IAU2.235.46
FINDEP2.590.86
KOF.L2.7616.90
GSANBOR.B14.279.68
UPRO4.694.99
MAXCOM.CPO5.9212.37
CULTIBA.B6.305.52
DANHOS.136.439.17
AUTLAN.B6.894.66
TERRA.137.144.87
FXE7.438.33
ILF7.597.30
GFREGIO.O7.759.69
AEROMEX.*9.2211.01
EWJ9.2322.06
ICA.*9.2811.98
EDC9.789.13
SDS9.847.83
ICH.B9.927.54
EWZ10.4211.19
POCHTEC.B10.8111.55
SIM11.249.26
MFRISCO.A111.4012.56
FXI11.8422.01
EWW12.0412.44
VOLAR.A12.3413.58
EEM12.6918.50
AXTEL.CPO13.1012.50
SITES.L13.1312.93
KIMBER.A14.3114.87
PASA.B14.5821.84
FUNO.1114.7714.11
LALA.B15.4420.69
SIMEC.B15.7220.95
BKF16.3720.10
PE&OLES17.1220.27
GFINBUR.O17.1517.81
USO18.0324.38
HERDEZ18.3318.53
IDEAL.B118.6718.40
NEMAK.A19.2219.84
EWG19.3236.74
CYDSASAA19.6112.05
MEGA.CPO20.5125.57
ALSEA20.7215.15
SLV23.0435.05
BIMBO.A23.3723.48
MEXCHEM24.9223.52

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
EEV97.5897.88
CHDRAUI.B94.9195.72
EDZ86.3987.09
C64.2664.43
GFINTER.O42.9344.69
TVAZTCA.CPO29.2230.59
SANLUIS.CPO26.5427.94
BIMBO.A23.3723.48
HERDEZ18.3318.53
GFREGIO.O7.759.69
Accion%K%d
FXP97.8096.44
EEV97.5897.88
GRUMA.B94.9393.27
CHDRAUI.B94.9195.72
DXD94.0792.68
SSO88.2791.13
GCC88.2185.19
SHY.MX87.2390.93
SPXU87.1286.58
EDZ86.3987.09
OMA.B83.5382.07
SPY83.2586.44
TLEVISA.CPO81.7984.85
WALMEX.V76.5774.60
GFAMSA.A75.3676.02
CEMEX.CPO75.1376.15

SC/SV ratio = 0.26

Oscilador de Mercado | Análisis por estocástico lento

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad