Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento (100 dias)

Análisis por estocástico lento (100 dias)

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 100 días

Ultima actualización: 15/10/2019

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
PAPPEL22.4421.43
KIMBER.A42.0241.69
CUERVO62.0558.90
LACOMER.UBC63.5763.31
GFREGIO.O87.9886.48
Accion%K%d
SHY.MX2.0714.38
CULTIBA.B3.646.12
TVAZTCA.CPO5.255.48
ARA7.838.67
GMD8.7717.66
FXP9.9915.86
EEV12.3420.28
EDZ12.7220.12
SPXU13.6621.39
SDS14.5922.64
GFAMSA.A15.9116.00
DXD16.0723.73
FAZ16.2523.98
IDEAL.B117.7418.34
PAPPEL22.4421.43

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
KUO.B95.2697.10
OMA.B90.5493.05
AMX.L89.6191.13
IENOVA88.6489.29
AXTEL.CPO86.6786.67
VOLAR.A86.3888.38
GAP.B86.3487.08
SIM82.1682.63
ASUR.B77.8679.02
BOLSA.A70.2771.74
XLP70.0973.69
GFINBUR.O69.9670.02
AUTLAN.B56.9858.00
BIMBO.A46.1347.22
LALA.B33.1834.06
USO29.9230.24
GFAMSA.A15.9116.00
TVAZTCA.CPO5.255.48
Accion%K%d
GISSA.A100.0099.00
QC.CPO98.6197.35
ALSEA98.2896.32
TLEVISA.CPO97.7492.20
EWW95.9593.40
KUO.B95.2697.10
UPRO94.8692.87
LAB.B94.2389.27
FIBRAMQ.1294.0190.27
EWJ93.7489.06
GFNORTE.O92.2287.56
MEGA.CPO91.9280.69
CEMEX.CPO91.8988.10
COMPARC91.8190.79
EWG91.2478.65
FUNO.1191.1693.34
NAFTRAC.0290.7087.68
OMA.B90.5493.05
ALFA.A90.0787.30
GMEXICO.B89.7082.49
AMX.L89.6191.13
ICH.B89.4389.40
IENOVA88.6489.29
FINDEP88.2484.57
PINFRA88.1584.93
SITES.L88.0182.30
GFREGIO.O87.9886.48
VITRO.A87.1674.66
SORIANA.B86.9189.42
LIVEPOL.C186.7079.81
AXTEL.CPO86.6786.67
VOLAR.A86.3888.38
GAP.B86.3487.08
FXI85.3878.99
OHLMEX85.1085.18
EEM83.0174.60
ARCA82.7786.77
SIM82.1682.63
GSANBOR.B181.4884.05
TERRA.1380.6485.28
DANHOS.1377.9174.05
ASUR.B77.8679.02
ILF77.2666.43
SANMEX.B77.2473.84
EDC76.3066.26
BKF76.2666.14
DDM75.9267.55
CYDSASAA75.7565.16
SSO75.5966.46

SC/SV ratio = 4.63

Oscilador de Mercado | Análisis por estocástico lento

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad