Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento (100 dias)

Análisis por estocástico lento (100 dias)

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 100 días

Ultima actualización: 19/02/2019

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
FXE16.5511.50
PE&OLES35.0331.40
PINFRA36.0635.38
EWW68.7964.63
DANHOS.1370.1568.24
EDC72.4971.75
XLP74.9372.29
GAP.B75.6473.54
EEM77.1276.26
BOLSA.A79.4577.71
SLV80.3575.75
QC.CPO80.9980.64
BACHOCO.B88.0285.35
FUNO.1188.4487.23
Accion%K%d
MAXCOM.CPO0.370.94
SPXU1.311.49
SDS1.472.02
DXD1.522.18
FAZ2.082.66
SORIANA.B5.549.90
MFRISCO.A16.806.93
KUO.B8.248.15
GFAMSA.A8.336.92
FXP8.859.66
EEV10.7411.07
BIMBO.A12.1711.82
ARA12.4011.58
ICH.B13.849.96
SIMEC.B14.6720.69
MEGA.CPO14.7915.97
CYDSASAA15.5615.83
NEMAK.A16.1319.00
KOF.L16.4517.02
FXE16.5511.50
EDZ17.1617.82
SHY.MX19.6322.66
AXTEL.CPO20.1019.22
TVAZTCA.CPO20.2915.16
LIVEPOL.C120.3816.75
FINDEP21.4021.40
AUTLAN.B21.7620.65
CULTIBA.B22.6325.10
CEMEX.CPO22.8322.17
GFINBUR.O23.1422.42
SANLUIS.CPO23.4226.28

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
FEMSA.UBD75.4979.40
SPORT.S61.7864.74
POCHTEC.B60.6166.31
LALA.B59.3561.49
SANMEX.B58.8958.97
KIMBER.A57.0462.99
ALSEA48.7049.37
SIM39.7441.27
COMPARC30.4331.99
CULTIBA.B22.6325.10
EDZ17.1617.82
KOF.L16.4517.02
CYDSASAA15.5615.83
MEGA.CPO14.7915.97
EEV10.7411.07
Accion%K%d
IYJ98.6298.52
WALMEX.V96.6888.82
USO96.6391.33
VOLAR.A95.5895.41
IAU94.5189.82
SPY94.0690.71
DDM92.7487.71
PAPPEL90.9585.26
FAS90.5085.59
SSO88.8985.89
FXI88.5387.59
FUNO.1188.4487.23
UPRO88.3283.05
BACHOCO.B88.0285.35
GMEXICO.B87.7782.98
ILF86.6482.27
XLF85.7379.47
HERDEZ85.4681.55
EWZ84.8681.45
FIBRAMQ.1284.0679.53
IYE83.8379.80
BKF83.7784.21
EWJ83.4574.39
ALPEK.A82.7279.31
IDEAL.B182.3484.43
QC.CPO80.9980.64
OMA.B80.6780.36
SLV80.3575.75
IEO79.8673.54
BOLSA.A79.4577.71
EEM77.1276.26
TERRA.1375.9374.16
GAP.B75.6473.54
FEMSA.UBD75.4979.40

SC/SV ratio = 0.70

Oscilador de Mercado | Análisis por estocástico lento

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad