Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento (100 dias)

Análisis por estocástico lento (100 dias)

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 100 días

Ultima actualización: 19/02/2018

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
SARE.B6.672.22
OMA.B14.7313.87
GFINBUR.O16.8116.76
SIMEC.B20.6819.83
ICH.B22.1321.48
WALMEX.V25.3225.09
KOF.L43.3239.02
CULTIBA.B49.9048.57
Accion%K%d
TMM.A0.530.50
TERRA.135.936.36
GISSA.A6.4811.71
SARE.B6.672.22
PASA.B8.6617.13
ICA.*9.2811.98
PAPPEL9.907.95
OMA.B14.7313.87
GRUMA.B14.769.84
KUO.B15.5221.23
CEMEX.CPO16.1518.16
GFINBUR.O16.8116.76
FEMSA.UBD18.1014.09
SANMEX.B19.0419.30
LAB.B20.5118.43
SIMEC.B20.6819.83
EDZ20.8129.82
ICH.B22.1321.48
FINDEP22.2223.91
TVAZTCA.CPO22.5419.86
EEV24.3933.59
ASUR.B24.9723.74

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
SPORT.S83.8984.77
CMR.B81.5682.51
IDEAL.B169.7772.90
GCC66.0867.39
SIM45.7445.93
DANHOS.1341.5751.14
FIBRAMQ.1230.8531.53
GMD29.9534.04
SANMEX.B19.0419.30
CEMEX.CPO16.1518.16
Accion%K%d
ACTINVR.B94.4495.83
CYDSASAA93.7991.47
GFREGIO.O91.9888.04
VITRO.A91.5490.20
AMX.L90.9784.85
FXE89.8385.34
SANLUIS.CPO89.6686.80
QC.CPO89.0892.47
IAU88.5282.07
GFAMSA.A85.0686.34
IBB84.3687.62
SPORT.S83.8984.77
GFNORTE.O83.2182.40
CMR.B81.5682.51
ALPEK.A80.5381.96
ILF79.7674.06
AUTLAN.B79.7486.27
MEXCHEM78.2572.56
KIMBER.A76.9573.09
GCARSO.A176.5877.18
GMEXICO.B75.4674.27

SC/SV ratio = 0.85

Oscilador de Mercado | Análisis por estocástico lento

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad