Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento (100 dias)

Análisis por estocástico lento (100 dias)

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 100 días

Ultima actualización: 21/08/2019

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
ILF10.159.27
EWZ12.6611.34
AUTLAN.B14.6213.01
NEMAK.A22.4321.80
KUO.B43.4342.48
AXTEL.CPO60.1259.72
SIMEC.B80.8979.92
Accion%K%d
ACTINVR.B0.005.05
CULTIBA.B3.423.94
BBVA5.275.59
IAU6.126.34
GCARSO.A16.206.90
IDEAL.B16.294.71
MAXCOM.CPO8.333.90
BIMBO.A8.5911.16
AEROMEX.*10.028.91
ILF10.159.27
PINFRA11.5710.03
FXE12.5113.38
EWZ12.6611.34
LALA.B13.8417.30
GFAMSA.A14.6010.06
AUTLAN.B14.6213.01
GFREGIO.O14.9213.61
CHDRAUI.B15.3114.81
SANMEX.B15.5218.02
CEMEX.CPO15.6311.93
TVAZTCA.CPO15.8914.34
VOLAR.A16.4016.04
AMX.L16.7414.44
ASUR.B16.9215.06
ARA17.8319.28
EWW18.0015.15
SORIANA.B19.0010.97
EDC19.1215.36
VITRO.A19.7722.45
OMA.B21.2518.31
NEMAK.A22.4321.80
EEM23.1118.64
GFINBUR.O23.3521.28
FXI23.7419.69
EWG23.7518.72
MEXCHEM23.8816.51
ALFA.A24.1816.74
TLEVISA.CPO24.3624.19

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
C88.0189.34
DANHOS.1386.3987.16
POCHTEC.B82.2987.18
FIBRAMQ.1270.1676.38
MFRISCO.A141.7445.60
SANMEX.B15.5218.02
LALA.B13.8417.30
BIMBO.A8.5911.16
GCARSO.A16.206.90
CULTIBA.B3.423.94
Accion%K%d
QC.CPO97.3597.56
GRUMA.B95.2894.13
WALMEX.V91.4086.35
ICH.B91.2089.78
SLV89.5989.76
FAZ89.2290.22
LIVEPOL.C188.3487.36
SHY.MX88.2290.17
KOF.L88.1487.58
C88.0189.34
ALSEA87.5281.16
DDM87.4959.73
DANHOS.1386.3987.16
GSANBOR.B184.4688.69
XLP83.7481.79
OHLMEX83.2375.49
POCHTEC.B82.2987.18
BACHOCO.B82.2374.31
SIM81.6683.05
SIMEC.B80.8979.92
KIMBER.A76.9768.56

SC/SV ratio = 0.55

Oscilador de Mercado | Análisis por estocástico lento

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad