geneart2 if ($detect->isMobile() || $detect->isTablet()) { header("Location: https://www.economia.com.mx/mobil/analisis_por_estocastico_lento_100_dias.htm"); }header("Content-Type: text/html; charset=ISO-8859-1");?>Análisis por estocástico lento (100 dias)
Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento (100 dias)

Análisis por estocástico lento (100 dias)

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 100 días

Ultima actualización: 16/04/2021

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
CULTIBA.B2.841.89
CYDSASAA11.1711.15
ELEKTRA47.9446.29
MEXCHEM63.6062.74
XLP95.9694.74
FAS96.4696.02
XLF96.6896.40
UPRO97.2697.12
SPY97.5097.47
SSO97.5397.46
DDM97.9697.33
Accion%K%d
SPXU1.651.72
DXD1.682.00
SDS1.891.88
CULTIBA.B2.841.89
FIBRAMQ.124.905.71
MFRISCO.A15.103.72
CYDSASAA11.1711.15
VITRO.A12.4813.51
PE&OLES15.599.05
FXI17.2315.91
BKF18.7316.13
AEROMEX.*19.2215.65
LACOMER.UBC19.9619.61

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
ACTINVR.B82.8190.29
PAPPEL79.3179.89
FAZ73.3874.08
CHDRAUI.B63.0364.46
GISSA.A59.8362.90
GCC54.1454.63
OMA.B46.0948.52
VITRO.A12.4813.51
DXD1.682.00
SPXU1.651.72
Accion%K%d
EWG98.4497.89
DDM97.9697.33
SSO97.5397.46
SPY97.5097.47
GRUMA.B97.4997.08
IYJ97.3897.56
UPRO97.2697.12
NAFTRAC.0297.1092.90
XLF96.6896.40
EWW96.6692.92
FAS96.4696.02
XLP95.9694.74
ALSEA95.5493.91
ICH.B93.3995.53
GCARSO.A191.0787.90
AUTLAN.B90.8589.04
BACHOCO.B90.7484.43
GFNORTE.O90.1883.41
CUERVO89.9186.57
LIVEPOL.C189.5889.72
ALPEK.A89.3583.49
SANMEX.B89.2589.58
ARCA86.2988.04
GFREGIO.O85.7079.43
FEMSA.UBD85.4586.79
DANHOS.1385.0179.98
TLEVISA.CPO84.9986.43
AMX.L84.5376.83
FUNO.1184.4280.68
USO83.4777.36
ACTINVR.B82.8190.29
PAPPEL79.3179.89
CEMEX.CPO78.2270.46

SC/SV ratio = 2.75

Oscilador de Mercado | Análisis por estocástico lento

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad