Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento (100 dias)

Análisis por estocástico lento (100 dias)

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 100 días

Ultima actualización: 17/08/2018

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
IAU3.332.62
EWG10.288.29
EEM12.3910.10
KOF.L39.8935.20
VITRO.A46.1445.52
GFAMSA.A48.9141.80
MAXCOM.CPO52.5552.39
ARCA59.0457.10
NEMAK.A89.0187.95
GFINTER.O89.6487.27
Accion%K%d
FAZ0.440.60
TMM.A3.293.31
IAU3.332.62
PE&OLES5.7110.96
BBVA7.006.75
IEO7.5218.05
FXE8.125.04
SLV8.785.46
FXI9.1811.02
IYE9.9411.73
TLEVISA.CPO10.2715.50
EWG10.288.29
GMD10.5112.39
POCHTEC.B10.7412.17
EDC10.777.78
EWJ10.7811.02
DXD11.5217.88
EEM12.3910.10
FUNO.1112.468.25
AXTEL.CPO12.5819.08
BKF12.658.55
GMEXICO.B12.8223.47
SPXU12.9615.40
SDS13.6116.26
ARA13.9722.80
BACHOCO.B14.6417.92
PASA.B15.7215.29
AMX.L16.8521.26
TVAZTCA.CPO24.2432.07
GAP.B24.7332.77

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
ELEKTRA97.6297.94
FXP84.7385.31
EEV84.6886.06
EDZ83.9385.04
PINFRA83.3084.17
GFREGIO.O78.3580.00
TERRA.1368.1068.23
GCC61.8063.02
HERDEZ54.4757.26
OHLMEX42.2646.42
GRUMA.B35.4637.21
SHY.MX35.3235.46
CHDRAUI.B32.8635.26
QC.CPO26.0728.59
POCHTEC.B10.7412.17
Accion%K%d
KUO.B101.24101.24
ELEKTRA97.6297.94
CYDSASAA94.0093.49
XLP93.7387.27
GFINTER.O89.6487.27
NEMAK.A89.0187.95
DDM86.4980.15
SPY86.4383.72
IYJ84.7379.88
FXP84.7385.31
EEV84.6886.06
FINDEP84.4788.78
SSO84.3581.69
EDZ83.9385.04
IDEAL.B183.8083.46
UPRO83.7681.24
PINFRA83.3084.17
FAS82.5176.44
VOLAR.A81.4182.31
GFREGIO.O78.3580.00
XLF75.4171.31

SC/SV ratio = 0.67

Oscilador de Mercado | Análisis por estocástico lento

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad