Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento (100 dias)

Análisis por estocástico lento (100 dias)

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 100 días

Ultima actualización: 24/06/2019

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
SPXU4.624.25
DXD5.524.68
FAZ9.447.09
CHDRAUI.B9.728.43
PAPPEL12.3411.45
GRUMA.B15.1014.02
AUTLAN.B15.9312.37
CEMEX.CPO17.1216.01
SIMEC.B23.2219.35
SHY.MX44.1442.00
OMA.B68.1067.42
Accion%K%d
ICH.B2.893.27
OHLMEX3.855.18
IDEAL.B14.447.36
SPXU4.624.25
SDS4.665.03
DXD5.524.68
TLEVISA.CPO5.989.76
WALMEX.V6.6415.59
GMD6.809.52
FAZ9.447.09
CHDRAUI.B9.728.43
LIVEPOL.C111.6814.34
PAPPEL12.3411.45
AXTEL.CPO12.7512.75
SITES.L13.5215.31
GRUMA.B15.1014.02
AUTLAN.B15.9312.37
CEMEX.CPO17.1216.01
ARCA19.1918.32
GISSA.A19.9414.16
BBVA21.0620.16
MEXCHEM21.1920.61
SANMEX.B21.3123.17
SPORT.S22.3013.62
MEGA.CPO22.4219.35
NEMAK.A22.6218.43
MAXCOM.CPO22.7129.20
SIMEC.B23.2219.35
CULTIBA.B24.0626.10
AEROMEX.*24.1219.93

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
SPY92.2093.35
XLP88.6689.05
FAS87.9189.57
KIMBER.A78.9579.78
FINDEP61.6568.71
GCC61.4662.58
XLF60.1862.75
LACOMER.UBC55.7460.32
ACTINVR.B52.7854.63
FUNO.1140.2340.50
SITES.L13.5215.31
Accion%K%d
IAU98.1296.97
QC.CPO96.2696.24
EWZ95.9694.48
SSO94.3992.61
UPRO94.2591.67
DDM93.8393.18
SPY92.2093.35
ASUR.B92.1788.50
FXE90.0372.10
SLV89.8685.50
IYJ89.2486.08
LAB.B88.7888.12
XLP88.6689.05
GAP.B88.0182.25
FAS87.9189.57
ELEKTRA85.4286.01
PE&OLES85.3376.77
ILF85.0278.60
PINFRA84.7271.79
VOLAR.A81.3590.67
GCARSO.A179.7176.90
AMX.L79.0772.40
KIMBER.A78.9579.78
POCHTEC.B78.0578.48

SC/SV ratio = 0.46

Oscilador de Mercado | Análisis por estocástico lento

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad