Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento (100 dias)

Análisis por estocástico lento (100 dias)

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 100 días

Ultima actualización: 17/12/2018

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
FIBRAMQ.127.786.54
GFAMSA.A9.639.12
GAP.B14.2914.14
DANHOS.1317.9317.23
KOF.L28.4528.24
FINDEP31.1830.82
EDZ37.8634.26
EEV41.5738.04
PINFRA47.0244.95
SIM64.5558.90
FXP68.7967.99
HERDEZ79.6577.97
Accion%K%d
ACTINVR.B0.334.61
OMA.B1.783.75
C2.043.24
XLF2.714.60
IEO2.774.56
FAS3.585.30
IYJ4.717.19
ALPEK.A5.136.90
TLEVISA.CPO5.205.72
USO6.197.46
BACHOCO.B6.2910.57
LAB.B6.608.27
GCC6.969.85
EWJ7.7010.46
FIBRAMQ.127.786.54
UPRO7.8911.49
EWG8.2311.09
SSO8.6112.65
VOLAR.A8.7315.10
OHLMEX9.4111.76
GFAMSA.A9.639.12
IYE10.2014.39
FEMSA.UBD10.538.10
DDM10.6514.96
GFREGIO.O11.9712.28
CEMEX.CPO12.3215.12
MFRISCO.A112.5716.51
AXTEL.CPO13.2715.10
GAP.B14.2914.14
GFNORTE.O14.3816.47
NAFTRAC.0214.4416.79
AUTLAN.B14.6817.83
WALMEX.V15.3220.93
GSANBOR.B115.4115.41
ARCA15.6211.62
COMPARC15.8421.08
SORIANA.B16.6717.11
LACOMER.UBC16.7720.61
ILF17.1920.24
DANHOS.1317.9317.23
EWW18.2519.37
BBVA18.429.88
GISSA.A19.8033.67
GMEXICO.B20.4024.28
ALSEA20.7822.37
FAZ20.8519.09
SANMEX.B21.7027.50
ASUR.B23.0520.97
SITES.L24.5928.58
PE&OLES24.6027.31

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
FXE97.2297.28
SPY88.7889.46
TVAZTCA.CPO87.5088.10
GCARSO.A184.7986.13
SPORT.S84.3387.30
SLV73.7774.24
FXI62.2663.65
BKF55.6958.76
ALFA.A48.9149.13
EEM48.5250.48
EWZ48.0654.96
BOLSA.A47.6548.60
MEGA.CPO46.9246.95
EDC37.8938.38
AEROMEX.*31.2332.06
EWW18.2519.37
ILF17.1920.24
EWG8.2311.09
EWJ7.7010.46
USO6.197.46
Accion%K%d
FXE97.2297.28
SPXU92.8489.63
POCHTEC.B90.3891.45
IAU89.0689.76
SPY88.7889.46
SDS88.0382.55
TVAZTCA.CPO87.5088.10
DXD85.3879.68
GCARSO.A184.7986.13
SPORT.S84.3387.30
HERDEZ79.6577.97
SHY.MX79.1781.50
PAPPEL78.9175.72
SIMEC.B77.1878.65

SC/SV ratio = 0.22

Oscilador de Mercado | Análisis por estocástico lento

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad