Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento (100 dias)

Análisis por estocástico lento (100 dias)

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 100 días

Ultima actualización: 20/04/2018

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
SORIANA.B5.623.20
CULTIBA.B16.4714.92
SPXU26.4824.44
SDS29.9427.91
EEV34.2533.09
DXD34.8432.33
GISSA.A36.3435.43
GSANBOR.B152.7651.63
ALFA.A63.9262.53
EDZ90.6490.14
Accion%K%d
GMD0.691.26
USO1.771.67
SORIANA.B5.623.20
CMR.B5.975.06
IENOVA9.1511.44
ICA.*9.2811.98
ELEKTRA12.3211.79
FINDEP15.7218.66
CULTIBA.B16.4714.92
MAXCOM.CPO16.5818.25
MFRISCO.A117.6520.38
LALA.B17.7014.08
GCARSO.A117.7319.51
XLP18.2129.87
FIBRAMQ.1221.5129.63
TMM.A22.8920.47
KOF.L23.7424.23

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
ALSEA93.6594.10
GFAMSA.A93.6394.17
TERRA.1373.9674.36
SITES.L72.2774.84
KUO.B69.4473.83
IAU65.0369.40
SPY57.1559.41
GMEXICO.B54.5555.36
EEM52.8854.41
UPRO50.4551.01
DDM48.5050.53
VOLAR.A42.5453.14
GFINBUR.O40.4343.89
ARCA40.4047.72
EDC39.3040.79
SIM38.3443.85
BKF33.9634.39
SARE.B30.0034.44
KOF.L23.7424.23
Accion%K%d
IEO94.5695.82
ALSEA93.6594.10
GFAMSA.A93.6394.17
IYE93.0088.81
QC.CPO92.2491.90
DANHOS.1390.7585.99
EDZ90.6490.14
MEXCHEM89.8088.11
SLV88.6084.82
SPORT.S87.4287.93
FEMSA.UBD87.2981.36
GRUMA.B86.6380.37
AMX.L86.3883.76
EWG84.9182.38
IBB84.3687.62
BOLSA.A83.8987.82
WALMEX.V83.4985.68
GAP.B83.4388.76
AUTLAN.B83.3383.30
FUNO.1177.0582.41
OMA.B77.0084.27
GFREGIO.O76.6776.26
HERDEZ75.3982.13
ICH.B75.0975.94

SC/SV ratio = 1.20

Oscilador de Mercado | Análisis por estocástico lento

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad