Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento (100 dias)

Análisis por estocástico lento (100 dias)

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 100 días

Ultima actualización: 27/10/2020

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
FXP4.153.07
FAZ19.9513.92
ELEKTRA42.4241.81
POCHTEC.B42.8442.57
PE&OLES51.5951.32
MEXCHEM59.4051.53
Accion%K%d
SHY.MX3.184.88
FXP4.153.07
KIMBER.A4.434.72
PINFRA4.897.53
XLF4.995.58
BOLSA.A5.028.46
EDZ6.525.54
EEV6.955.44
KOF.L10.7715.33
ARCA11.0717.29
AEROMEX.*13.9017.38
IYE14.8218.01
BACHOCO.B16.8224.87
GCARSO.A116.8318.98
LAB.B17.0222.95
IEO19.5922.79
FAZ19.9513.92
EWG20.2232.32
COMPARC21.1722.09

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
GFNORTE.O95.0596.33
FXI94.3995.81
SIMEC.B89.8692.43
SANMEX.B87.0690.99
ASUR.B79.6180.52
ILF74.2180.08
CHDRAUI.B73.5276.40
NEMAK.A66.1266.69
FAS58.5665.77
HERDEZ58.3664.14
ALSEA55.7057.16
ALPEK.A47.4748.25
EWZ44.8449.46
TVAZTCA.CPO42.8644.44
WALMEX.V31.6233.95
IEO19.5922.79
IYE14.8218.01
XLF4.995.58
Accion%K%d
CULTIBA.B100.00100.00
ICH.B97.7097.07
GISSA.A96.1393.83
GFNORTE.O95.0596.33
FXI94.3995.81
PAPPEL91.2991.84
EEM91.2892.92
SIMEC.B89.8692.43
IDEAL.B189.8393.93
EDC89.5191.37
BKF88.8690.36
GMEXICO.B87.9185.94
SANMEX.B87.0690.99
EWW86.1691.91
GCC85.7585.43
GFREGIO.O85.3690.76
IENOVA83.4286.26
SIM82.3790.83
SITES.L81.6183.40
TLEVISA.CPO80.9780.77
LACOMER.UBC80.2982.86
ASUR.B79.6180.52
GRUMA.B79.3179.57
GAP.B78.8686.90
VITRO.A77.4571.30
CYDSASAA77.0674.51
CUERVO76.8373.44
CEMEX.CPO76.6283.41
MFRISCO.A175.4983.01

SC/SV ratio = 2.09

Oscilador de Mercado | Análisis por estocástico lento

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad