geneart2 if ($detect->isMobile() || $detect->isTablet()) { header("Location: https://www.economia.com.mx/mobil/analisis_por_estocastico_lento_100_dias.htm"); }header("Content-Type: text/html; charset=ISO-8859-1");?>Análisis por estocástico lento (100 dias)
Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento (100 dias)

Análisis por estocástico lento (100 dias)

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 100 días

Ultima actualización: 30/07/2021

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
BOLSA.A8.758.63
FUNO.1117.2314.86
ACTINVR.B57.9857.86
GFAMSA.A66.6764.96
Accion%K%d
SITES.L3.793.18
SPXU5.163.97
SDS5.414.23
AXTEL.CPO6.158.09
DXD8.326.37
BOLSA.A8.758.63
KIMBER.A10.5215.12
SANMEX.B13.6115.47
CULTIBA.B16.108.87
PINFRA16.1616.90
BACHOCO.B16.3828.55
LAB.B17.1926.47
FUNO.1117.2314.86
IENOVA18.7521.13
GISSA.A19.7023.95
HERDEZ20.5125.21
FXE21.0317.48
SLV21.8415.96

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
AMX.L94.4495.26
FIBRAMQ.1289.0290.09
BIMBO.A86.0988.63
VOLAR.A86.0386.45
GCARSO.A177.4978.49
DANHOS.1364.2970.09
GMEXICO.B54.5859.97
SIMEC.B46.4346.56
ILF43.3044.57
EWJ42.9543.17
EWZ39.4043.04
GFINBUR.O33.3337.19
ELEKTRA27.8531.69
HERDEZ20.5125.21
IENOVA18.7521.13
PINFRA16.1616.90
Accion%K%d
KOF.L95.9395.45
LIVEPOL.C194.7489.11
AMX.L94.4495.26
SPY93.2594.77
SSO93.1294.63
UPRO92.7194.39
IAU90.5089.86
DDM90.4592.63
IYJ89.5890.01
FIBRAMQ.1289.0290.09
GRUMA.B88.5889.05
USO88.3384.23
GFREGIO.O88.1183.69
FEMSA.UBD88.0672.72
ARCA86.1487.04
BIMBO.A86.0988.63
VOLAR.A86.0386.45
TVAZTCA.CPO84.3484.97
NAFTRAC.0284.0382.88
ALSEA82.9887.47
TERRA.1381.1982.85
VITRO.A80.1584.35
XLP79.5582.02
WALMEX.V79.3083.61
EWW78.7775.46
CHDRAUI.B77.9380.84
GCARSO.A177.4978.49
GAP.B76.9171.51
MFRISCO.A176.4268.02

SC/SV ratio = 1.54

Oscilador de Mercado | Análisis por estocástico lento

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad