Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento (100 dias)

Análisis por estocástico lento (100 dias)

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 100 días

Ultima actualización: 19/09/2017

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
AEROMEX.*9.428.60
GFREGIO.O10.029.39
ALSEA20.1420.01
BBVA28.8325.63
TMM.A61.0844.11
HERDEZ67.8066.32
AMX.L78.2377.71
GMD85.7185.63
CYDSASAA94.7194.37
FIBRAMQ.1295.0794.96
Accion%K%d
SARE.B0.007.41
DXD1.400.93
EEV1.943.28
FXP2.184.39
EDZ2.222.73
SPXU2.291.35
VOLAR.A3.086.03
ALPEK.A4.754.92
SANLUIS.CPO5.8110.39
ICH.B7.319.10
PINFRA8.039.21
ICA.*9.2811.98
AEROMEX.*9.428.60
FUNO.1110.018.71
GFREGIO.O10.029.39
GISSA.A10.215.80
CEMEX.CPO10.378.68
GAP.B10.629.70
NEMAK.A11.2813.25
KOF.L11.3413.45
GCARSO.A112.078.75
FAZ12.3420.43
ASUR.B12.909.26
NAFTRAC.0213.2814.23
ARCA14.4116.22
TERRA.1315.2720.36
TLEVISA.CPO15.5917.43
MEXCHEM17.5321.70
OMA.B18.0014.62
ALSEA20.1420.01
WALMEX.V20.6621.59
BOLSA.A21.1514.19
FEMSA.UBD22.2825.09
BIMBO.A22.4529.17
AXTEL.CPO23.1223.27
LAB.B23.7525.17
VITRO.A24.8018.08

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
ILF96.4396.69
EWZ95.7696.48
ACTINVR.B78.2181.34
LACOMER.UBC73.0374.67
AUTLAN.B69.7774.08
CULTIBA.B60.0562.85
PAPPEL56.0056.83
LIVEPOL.C150.3850.75
GSANBOR.B138.2438.34
PINFRA8.039.21
SANLUIS.CPO5.8110.39
Accion%K%d
IYJ100.5399.40
DDM99.0899.26
BKF98.3298.61
SSO98.0698.84
FXI98.0594.83
UPRO97.8798.78
EWG97.4995.75
EEM97.2596.48
EDC97.0096.10
ILF96.4396.69
COMPARC96.3394.46
EWZ95.7696.48
IYE95.5092.23
FIBRAMQ.1295.0794.96
EWJ94.7892.41
CYDSASAA94.7194.37
GFINBUR.O94.6585.23
SPY94.0395.05
GRUMA.B91.9285.95
SDS90.7991.08
USO87.8084.65
FXE86.8182.78
PASA.B86.7191.12
GMD85.7185.63
IBB84.3687.62
ARA83.3378.82
SITES.L81.9478.96
BACHOCO.B81.8980.20
AMX.L78.2377.71
ACTINVR.B78.2181.34
C77.6666.55
FAS76.2467.99

SC/SV ratio = 0.42

Oscilador de Mercado | Análisis por estocástico lento

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad