Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento (100 dias)

Análisis por estocástico lento (100 dias)

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 100 días

Ultima actualización: 12/04/2019

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
MFRISCO.A13.191.66
ALFA.A4.274.20
GISSA.A11.2611.00
CYDSASAA39.6638.08
ELEKTRA44.3644.00
BBVA53.2248.10
C72.2365.94
XLF79.6973.87
DDM83.9282.89
IYE86.8286.29
IEO87.7984.63
MEGA.CPO89.4589.06
IYJ92.5489.91
TERRA.1393.8492.59
FAS94.9791.56
EWG95.4092.28
SSO97.2896.54
UPRO97.3696.54
SPY97.6396.90
Accion%K%d
FINDEP0.000.42
SDS2.102.64
SPXU2.122.62
NEMAK.A2.523.19
GFAMSA.A2.523.84
FAZ3.055.06
MFRISCO.A13.191.66
ALFA.A4.274.20
MAXCOM.CPO4.613.79
GMD6.469.66
GRUMA.B7.198.63
EDZ7.985.66
POCHTEC.B8.2111.00
EEV9.136.56
GISSA.A11.2611.00
TLEVISA.CPO11.4715.65
SLV11.8318.55
PE&OLES12.6316.57
DXD13.7514.24
FXP13.9611.20
AUTLAN.B14.7713.70
AEROMEX.*18.2623.06
TVAZTCA.CPO18.3321.67
AXTEL.CPO20.8722.92
ASUR.B21.3626.91
CEMEX.CPO21.8531.23
IAU23.9629.51
BACHOCO.B24.2026.47

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
SANMEX.B89.2590.30
IDEAL.B186.5492.22
FIBRAMQ.1247.8948.41
HERDEZ42.8546.34
ARCA37.5039.43
IAU23.9629.51
DXD13.7514.24
GRUMA.B7.198.63
FAZ3.055.06
SPXU2.122.62
SDS2.102.64
Accion%K%d
SPY97.6396.90
UPRO97.3696.54
SSO97.2896.54
LACOMER.UBC96.8196.40
EWG95.4092.28
XLP95.2892.77
USO95.0496.43
FAS94.9791.56
TERRA.1393.8492.59
IYJ92.5489.91
GFNORTE.O91.4792.27
EWW91.3892.43
GMEXICO.B90.9791.94
IENOVA90.6592.67
COMPARC89.8888.38
EEM89.7492.48
MEGA.CPO89.4589.06
GAP.B89.4491.35
BKF89.4492.64
SANMEX.B89.2590.30
GSANBOR.B189.1294.26
KOF.L88.8593.08
LAB.B88.6790.62
EDC88.3591.89
IEO87.7984.63
IYE86.8286.29
IDEAL.B186.5492.22
FEMSA.UBD86.2387.74
LALA.B85.0187.63
DDM83.9282.89
NAFTRAC.0283.5987.02
FXI83.0886.47
EWJ80.6581.43
XLF79.6973.87
OMA.B78.1683.24
PAPPEL77.8582.33
VOLAR.A76.9578.26
SITES.L76.8682.70
BIMBO.A76.7281.00
KIMBER.A75.3972.43

SC/SV ratio = 1.16

Oscilador de Mercado | Análisis por estocástico lento

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad