Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento (100 dias)

Análisis por estocástico lento (100 dias)

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 100 días

Ultima actualización: 22/01/2021

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
FXP3.082.75
DXD4.534.28
SITES.L44.0643.84
GSANBOR.B161.6461.17
SORIANA.B71.9371.18
SIM76.4069.48
SIMEC.B87.7484.61
GMEXICO.B88.2188.15
EWJ89.6489.58
GISSA.A89.8589.15
GRUMA.B89.9889.45
LAB.B92.7688.63
Accion%K%d
EEV1.571.82
EDZ2.112.12
SDS2.503.18
FXP3.082.75
ALFA.A3.846.88
IYJ3.893.85
DXD4.534.28
FAZ9.276.52
XLF12.2323.09
CYDSASAA15.7116.88
PAPPEL17.2824.17
AMX.L17.5426.09
AXTEL.CPO18.3117.01
ARCA18.6529.35
SHY.MX20.0413.38
BOLSA.A23.6425.83

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
AUTLAN.B97.3299.11
BKF94.7995.99
USO92.0193.23
LALA.B70.8273.30
LACOMER.UBC63.5764.99
AEROMEX.*33.7536.00
Accion%K%d
SPY99.6899.48
AUTLAN.B97.3299.11
EEM97.0696.86
SSO96.6995.52
EDC96.5896.07
UPRO96.1894.63
FXI95.6295.56
BKF94.7995.99
DDM94.1593.82
XLP92.9593.20
LAB.B92.7688.63
USO92.0193.23
GRUMA.B89.9889.45
GISSA.A89.8589.15
EWJ89.6489.58
CEMEX.CPO89.5094.21
EWG88.6086.14
GMEXICO.B88.2188.15
SIMEC.B87.7484.61
GCC86.1389.18
OMA.B86.0787.75
ICH.B84.8384.69
IEO84.8288.84
ELEKTRA83.6587.36
IYE82.8686.79
ARA79.0382.34
FAS78.9083.80
MEGA.CPO77.8476.11
MFRISCO.A177.3287.26
QC.CPO76.9374.38
SIM76.4069.48
EWW75.5581.91
NAFTRAC.0275.4581.11
ILF75.2581.14

SC/SV ratio = 2.00

Oscilador de Mercado | Análisis por estocástico lento

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad