Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento (100 dias)

Análisis por estocástico lento (100 dias)

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 100 días

Ultima actualización: 03/08/2020

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
SORIANA.B7.395.95
FAZ16.5415.64
TVAZTCA.CPO16.6715.87
HERDEZ29.8924.80
BACHOCO.B33.6132.10
CULTIBA.B37.5835.29
VITRO.A43.2441.33
SIM58.3644.39
DDM60.9660.28
CUERVO73.2473.02
GRUMA.B74.2971.40
MEXCHEM75.3373.61
KIMBER.A78.7077.10
AXTEL.CPO89.5089.26
IAU95.9595.54
Accion%K%d
COMPARC1.531.87
SPXU2.694.20
SDS2.954.75
EDZ5.234.17
GFAMSA.A5.665.03
EEV6.305.02
GFREGIO.O7.145.97
SORIANA.B7.395.95
ASUR.B7.415.17
KOF.L11.4514.85
OMA.B11.8913.50
ELEKTRA12.0912.28
IYE14.6517.97
GCARSO.A115.5115.88
DXD15.6316.23
GSANBOR.B116.3322.04
FAZ16.5415.64
IEO16.6418.53
TVAZTCA.CPO16.6715.87
CYDSASAA18.7523.09
AMX.L18.8322.42
BBVA23.9434.18
GAP.B24.6123.26
FUNO.1124.6521.56

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
XLP94.9795.21
FXE94.4595.87
FIBRAMQ.1287.5491.98
LAB.B86.8087.08
ARCA82.7184.68
MFRISCO.A174.2976.55
SIMEC.B45.9147.96
AEROMEX.*45.6545.81
FEMSA.UBD27.5127.68
DXD15.6316.23
Accion%K%d
ICH.B97.2796.95
IAU95.9595.54
SPY95.4593.40
XLP94.9795.21
SSO94.9492.66
CEMEX.CPO94.6895.12
FXE94.4595.87
UPRO94.2292.30
LACOMER.UBC93.2592.50
AUTLAN.B91.6587.63
EEM90.2092.31
AXTEL.CPO89.5089.26
GCC88.5988.65
SLV88.5088.58
EDC88.2690.74
EWZ88.1192.70
FIBRAMQ.1287.5491.98
LAB.B86.8087.08
BKF85.6885.48
IYJ82.9483.55
ARCA82.7184.68
EWG82.1086.41
USO81.6984.21
BOLSA.A80.5775.07
PE&OLES80.2681.97
KIMBER.A78.7077.10
ALPEK.A75.9280.04
MEXCHEM75.3373.61

SC/SV ratio = 0.88

Oscilador de Mercado | Análisis por estocástico lento

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad